Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В округе продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В округе продолжается подготовка к новому отопительному сезону

7 августа 2025

24 июля в администрации муниципального округа состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов, под председательством Сергея Попова, заместителя руководителя администрации муниципального округа «Вуктыл» Республики Коми, с участием представителей прокуратуры города Вуктыла, МБУ «Локомотив», Госжилинспекции, Вуктыльского филиала АО «КТК», управляющих компаний.

По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля администрации округа по состоянию на 24 июля готовность жилого фонда к новому отопительному сезону составляет 44-47%.

Представитель Вуктыльского филиала АО «КТК» отчиталась о работах по замене ветхих сетей: «В настоящее время ведутся работы по замене тепловых сетей на участке возле дома 13 по проезду Пионерскому. Замена сетей водоснабжения на этом участок уже произведена. Следующий на очереди участок по улице Газовиков, дом 4, далее в планах – участок, ведущий к домам 22-24 по улице 60 лет Октября. Все материалы для проведения работ уже завезены. Выявленные в ходе гидравлических испытаний порывы – устраняются». Также Рано Мачукаева рассказала о работах в котельных округа. Так, в селе Подчерье ведется обмуровка котлов и ремонт теплотрассы. Заключён договор с ООО «Котлоресурс» на ремонт котлов 3 и 1 городской котельной. К работам должны будут приступить во второй половине августа.

По отчётам управляющих компаний все работы по промывке и опрессовке систем теплоснабжения многоквартирных домов города завершены. Продолжаются работы по ремонтам кровель и отмосток, замене запорной арматуры, заделке межпанельных швов, покосу травы.

Завершая заседание Штаба Сергей Попов обратил внимание руководителя Вуктыльского филиала АО «КТК» на состояние водобашни в п.Усть-Соплеск, так как это зона ответственности компании.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму