Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Коми все попытки экстремистов будут вовремя пресечены

В Коми все попытки экстремистов будут вовремя пресечены

4 февраля 2019

Об этом 31 января заявил главный федеральный инспектор по республике Михаил Тырин на заседании коллегии прокуратуры Коми. По его словам, система противодействия экстремизму и терроризму в Коми правоохранительными структурами в целом налажена. По данному направлению оперативно-розыскной деятельности в 2018 году получены хорошие результаты.

 Вместе с тем, террористические и экстремистские угрозы остаются одними из основных угроз безопасности современного общества.

30 января в ряде субъектов России, в том числе и в Республике Коми, в целях дестабилизации была осуществлена масштабная акция в форме сброса серии анонимных сообщений об угрозе взрыва.

Сообщения об угрозе взрывов в Коми поступили в десять школ, три торговых центра, две больницы и одну поликлинику. На отработку объектов было отвлечено значительное количество сил и средств, отметил М. Тырин.

 На северо-западе России заведомо ложные звонки поступили в Мурманской, Архангельской и Вологодской областях, а также в республике Карелия.

"В этой связи необходимо повышать качество работы в этой сфере. Вовремя пресекать все попытки экстремистов, использующих для пропаганды своих идей ресурсы интернета и, в соответствии с законом, принимать исчерпывающие меры", - подчеркнул инспектор.

 Кроме того, по словам М. Тырина, нужно жестко реагировать на любые призывы к противоправным действиям, насилию, беспорядкам, оперативно выяснять и устранять причины их возникновения.

Мария Майер

https://komiinform.ru/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму