Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Коми планируют обновлять почтовые отделения и расширять перечень услуг.

В Коми планируют обновлять почтовые отделения и расширять перечень услуг.

25 мая 2022

 

Модернизация отделений Почты России в сельской местности Республики Коми организована во взаимодействии с Коми региональным отделением партии «Единая Россия».

Напомним, осенью прошлого года президент России Владимир Путин дал поручения по итогам второго этапа съезда партии «Единая Россия» о модернизации сельских отделений и обеспечении расширения перечня оказываемых организацией услуг.

Заместитель Председателя Правительства Коми Алексей Просужих, курирующий от правительства это направление, встретился с представителями АО «Почта России» и реготделения «Единой России». Стороны обсудили планы по модернизации почтовых отделений в сельской местности Коми.

Заместитель генерального директора АО «Почта России» по операционному управлению Алексей Лаптев сообщил о планах по ремонту почтовых отделений в стране и выразил надежду на поддержку регионального отделения партии и правительства Коми в организации исполнения поручения президента в регионе.

В этом году в Коми планируется модернизация четырех почтовых отделений: в п. Аджером Корткеросского района, п. Тракт Княжпогостского района, п. Седью Ухтинского района и с. Усть-Ухта Сосногорского района. Также планируется монтаж быстровозводимой конструкции в с. Мохча Ижемского района.

Алексей Просужих отметил высокую значимость проекта по модернизации почтовых отделений на селе.

«Мы понимаем, что почтовое отделение в сельской местности и особенно в отдаленных населенных пунктах – это не только отделение связи, но и центр приема платежей, выдачи пенсий, предоставления иных услуг, перечень которых планируется расширить. Со стороны правительства окажем максимальное содействие в реализации данного проекта», – прокомментировал Алексей Просужих.

Он также подчеркнул, что на время ремонта в почтовых отделениях временно будут выделены помещения под оказание услуг почтовой связи.

Реконструкция и расширение линейки услуг почтовых отделений важны для 30 млн сельских жителей и являются одним из важных пунктов партийной программы. Всего должны модернизировать больше 25 тысяч отделений, почти 1200 – в этом году.

Обновление почтовых отделений позволит в том числе расширить список предоставляемых услуг. Например, появится возможность доставки продуктов, через почту можно будет заказать справки и выписки из госуслуг или отправить документы в МФЦ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму