Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Фотогалерея
Главная Кроме того В Коми активизируют реализацию федерального проекта "ЗдравКонтроль"

В Коми активизируют реализацию федерального проекта "ЗдравКонтроль"

26 марта 2025

Изображение новости "В Коми активизируют реализацию федерального проекта «ЗдравКонтроль»"

Врио Главы Республики Коми Ростислав Гольдштейн обратил внимание профильного вице-премьера Екатерины Грибковой на то, что в последнее время эффективность реализации проекта в республике снизилась.

«Это очень хороший проект, который нужно всячески поддерживать и развивать! Екатерина Георгиевна, возьмите на личный контроль», – поручил Ростислав Гольдштейн.

В проекте участвуют более 50 медицинских организаций Республики Коми, их представляют около 150 организаторов здравоохранения (главные врачи, заместители главных врачей, заведующие и сотрудники регистратуры). Создано два чата «Сыктывкар.Здоровье» и «Коми.Здоровье» в мессенджере «Телеграмм», куда жители могли обратиться по вопросам записи к врачу, на обследование, вызова врача на дом, информирования о режиме работы специалистов больниц и поликлиник.

За 2024 год в чаты поступило более 4800 обращений, в среднем ежемесячно в чатах специалисты отвечали на 200 обращений от пациентов. За всё время проекта поступило около 10 тысяч обращений.

Пресс-служба Главы Республики Коми

 

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму