Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Увлекательный мир путешествий

Увлекательный мир путешествий

26 сентября 2022

 

Как и у всех представителей различных профессий, у туристов тоже есть свой профессиональный праздник – Всемирный день туризма, который они отмечают 27 сентября.

На протяжении тысячелетий люди исследовали и обживали всё новые и новые территории, создавая на них свои традиции, нерукотворные памятники своей культуры. Спустя много лет на Земле, наверное, не осталось и кусочка территории, которую бы человек не пытался изучить или просто насладиться необыкновенной красотой его природы.

В связи с этим около тридцати лет назад, благодаря решению Всемирной туристической организации, туристы и путешественники всей планеты начали отмечать свой заслуженный праздник – День туризма. Главной задачей таких действий стало привлечение людей к туризму, объединению и дружбе народов, что, в свою очередь, способствует и экономическому процветанию большинства стран нашего мира.

Всемирный день туризма – это, конечно же, праздник тех, кто организовывает поездки путешественников в самые загадочные и удивительные части планеты: начиная с директора туристической компании и заканчивая обслугой в отеле, обеспечивающей комфортный отдых своим гостям. Особое признание в этот праздник нужно также выразить людям, которые любят активный и здоровый образ жизни, предпочитают познавать всё новое и представляют свою страну и традиции многим экзотическим или более развитым странам.

Сейчас туризм – целая экономическая структура. Существует масса туристических агентств и бюро путешественников, устраивающих экскурсии и поездки в разные уголки мира. Это одно из самых увлекательных занятий человечества, дающее возможность познать мир таким, каким мы его не можем увидеть, сидя дома. И несмотря на то, что это далеко не дешевое удовольствие, сторонников туризма появляется в мире всё больше с каждым днем.

 Подготовила Ольга ГАММ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму