Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Успешные тренировки в детском саду "Дюймовочка"

Успешные тренировки в детском саду "Дюймовочка"

13 мая 2022

Регулярная практическая отработка действий персонала по безопасной быстрой эвакуации людей в случае возникновения пожара, особенно в дошкольных учреждениях, – необходимость. Можно только представить себе, какой переполох поднимется в здании, если действительно произойдет чрезвычайная ситуация. А отсутствие навыков поведения и персонала, и воспитанников стопроцентно приведет к панике, бесполезной беготне и давке. Именно поэтому крайне важна не только разработка соответствующих инструкций, четко определяющих действия персонала при пожаре по эвакуации всех, находящихся в здании, но и регулярные практические тренировки.

Действия каждого сотрудника учреждения при пожаре, помимо того, что должны быть четко оговорены, обязаны быть отработанными до автоматизма. Малейшая заминка может стать фатальной.

В целях недопущения подобных случаев, в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» г. Вуктыл сотрудники отделения НДиПР провели отработку действий персонала по быстрой эвакуации. В условиях, максимально приближенных к реальным, сотрудникам учреждения предстояло самостоятельно, быстро и безошибочно сориентироваться в ситуации возникновения пожара, определить решающее направление действий и принять правильные меры по ликвидации пожара.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия персонала в случае экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания детского сада.

Отделение НДиПР г. Вуктыла

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму