Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Труды Питирима Сорокина - это кладезь научной мысли и человеческого потенциала

Труды Питирима Сорокина - это кладезь научной мысли и человеческого потенциала

14 сентября 2016
Труды Питирима Сорокина - это кладезь научной мысли и человеческого потенциала

Глава региона принял участие в работе II Международной научной конференции «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века» и научно-инновационного форума «СорокИНН», которые открылись на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

С. Гапликов отметил колоссальный вклад в развитие мировой науки выдающегося учёного, социолога и культуролога Питирима Сорокина. Многие труды именитого уроженца земли Коми ещё не изучены до конца, но Сыктывкарский университет получил эксклюзивное право на исследование ранее не доступных для отечественных учёных материалов: личную переписку, рукописи неизданных книг, конспекты лекционных курсов, которые учёный читал в Гарвардском университете.

«Питирим Сорокин – человек удивительной судьбы, который переломил все исторические перипетии, пережил их и описал с точки зрения того, как общество должно развиваться. Я бы рекомендовал активнее исследовать те труды, которые сегодня лежат в больших коробках. Ведь всё это создано одним человеком – человеком, который родился здесь, на земле Коми. Наша республика богата талантами. Ни для кого не секрет, что мы стоим в авангарде, быть может, не самых распространённых, но очень важных для развития общества исследований. И студенты Сыктывкарского государственного университета, названного в честь Питирима Сорокина, имеют уникальную возможность стать первопроходцами», – напутствовал участников конференции и форума Сергей Гапликов.

Руководитель региона также посетил выставку перспективных инновационных проектов, разработанных молодыми учёными республики, и пообщался с учащимися первых курсов. Встреча прошла в неформальной обстановке в рамках студенческого проекта «СорокИНН FM» и транслировалась в сети Интернет.

Руководитель республики пожелал студентам успехов в учёбе, достижения намеченных целей и стремления к постоянному развитию. Также глава региона отметил, что в республике всегда будут востребованы квалифицированные специалисты, любящие свой родной край и желающие его развивать.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму