Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того ТПП Коми принимает заявки от бизнеса для участия в конкурсе "Золотой Меркурий" по итогам 2022 года

ТПП Коми принимает заявки от бизнеса для участия в конкурсе "Золотой Меркурий" по итогам 2022 года

7 февраля 2023

 В 2023 году конкурс для предпринимателей ТПП России проводит в двадцатый раз. Заявки на региональный этап принимает ТПП Коми до 10 марта по трем основным и пяти специальным номинациям.
Торгово-промышленная палата Республики Коми объявляет о старте регионального этапа XХ конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой России при поддержке Совета Федерации РФ и Государственной Думы Федерального собрания РФ.
- Приглашаю предпринимателей городов и районов республики участвовать в юбилейном двадцатом конкурсе «Золотой Меркурий». Это хорошая возможность заявить о своем бизнесе, рассказать о своих достижениях общественности и претендовать на успех в конкурсе не только в республике, но и на федеральном уровне, - отметил президент ТПП Коми Юрий Колмаков
В конкурсе «Золотой Меркурий» участвуют предприятия малого бизнеса со всей страны. Заявки принимаются от компаний с численностью персонала до 100 человек, а также участвуют компании-экспортеры, выпускающие конкурентоспособную продукцию.
По итогам 2022 года объявлены восемь номинаций — три основные номинации в рамках регионального и федерального этапов и пять специальных номинаций от ТПП Коми в рамках регионального этапа.
- Будут рассмотрены заявки представителей бизнеса Коми в четырех специальных номинациях, в которых в прошлом году по итогам 2021 года по мнению специалистов республиканской ТПП и экспертов Комитетов Палаты предприниматели республики чаще всего заявляли о себе и были активными в продвижении своей продукции, услуг. Мы выделили специальные номинации для местных производителей товаров, а также туристических компаний, продвигающих внутренний и въездной туризм, - сообщила вице-президент ТПП Коми и куратор регионального этапа «Золотой Меркурий» Ирина Листарова.
В региональном этапе бизнес Коми приглашают принять участие в следующих номинациях - «За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в Республике Коми», «Выбирай свое! Сделано в Республике Коми», «Лучший туристический продукт Республики Коми», «Лучшая туристическая локация Республики Коми», а также, в ставшей уже традиционной, номинации «Феникс».
Отбор участников регионального этапа будет проводить экспертный совет, в который войдут представители органов республиканской власти, министерств и ведомств, общественных структур.
Итоги регионального этапа будут подведены в марте этого года. Чествование победителей с вручением статуэток «Золотого Меркурия» состоится в апреле на торжественной церемонии, приуроченной к Дню рождения ТПП Коми.
По результатам отбора на республиканском уровне ТПП Коми будет рекомендовать предприятия к участию в федеральном этапе конкурса. Окончательные итоги конкурса подводятся в конце апреля на заседании Национального экспертного совета премии, в состав которого входят руководство ТПП РФ, территориальных торгово-промышленных палат, видные бизнесмены и экономисты страны.
«Золотой Меркурий» в Коми проводится второй год подряд. Напомним, впервые он вновь состоялся спустя десять лет, весной 2022 года. В конкурсе по итогам 2021 года приняли участие 48 компаний, победителями регионального этапа были признаны 12 предприятий. И впервые в истории участия ТПП Коми в федеральном этапе победителем «Золотого Меркурия» стал член ТПП Коми компания «Си Тех».
Статуэтки «Золотого Меркурия» победителям по итогам 2021 года вручили Глава Коми Владимир Уйба, Председатель Госсовета Коми Сергей Усачев, первый заместитель председателя Правительства республики Эльмира Ахмеева, президент ТПП Коми Юрий Колмаков. Всем номинантам конкурса были вручены дипломы участников.
Заявки на участие в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» до 10 марта 2023 года отправлять на электронную почту: komiexpo@tppkomi.ru
Итоги регионального этапа конкурса будут подведены до 15 марта 2023 года.
Консультации по вопросам участия в конкурсе по телефонам: 8(8212) 206-123, 206-122
Информация о конкурсе на сайте ТПП Коми

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму