Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Сыктывкарский центр Мои Документы готов к приёму заявителей по услугам Регионального фонда капремонта

Сыктывкарский центр Мои Документы готов к приёму заявителей по услугам Регионального фонда капремонта

19 августа 2015
Сыктывкарский центр Мои Документы готов к приёму заявителей по услугам Регионального фонда капремонта

Об этом заместителю председателя Правительства Республики Коми Алексею Старцеву доложил и.о. руководителя регионального Комитета по информатизации и связи Борис Тульчинский. Шесть услуг Регионального фонда капремонта станут доступны на базе центров и офисов «Мои Документы» после подписания соглашения между Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми и Региональным фондом капитального ремонта.

По информации Б.Тульчинского, актуализация информации по квартирам и собственникам помещений в многоквартирных жилых домах и сбор необходимых документов будут осуществляться по принципу «одного окна». Соответствующее соглашение передано на согласование учредителю Фонда - Министерству архитектуры и строительства Республики Коми.

«Действие соглашения будет распространяться на все центры и офисы «Мои Документы» в Республике Коми. Обучение сотрудников сыктывкарского центра «Мои Документы» уже проведено, и сразу после подписания соглашения специалисты центра смогут начать прием заявителей по услугам фонда. В центрах и офисах «Мои Документы» в других муниципальных образованиях услуги будут внедряться постепенно, в рабочем порядке, по схеме, уже отработанной на других услугах», - пояснил и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми.

В проект соглашения включены следующие услуги: уточнение собственниками помещений в многоквартирном доме сведений об изменении площади помещения; приём заявлений и подтверждающих документов по всем случаям, связанным с возникновением, изменением или прекращением права собственности на помещение в многоквартирном доме; выдача справок об отсутствии/наличии задолженности по оплате взносов; предоставление сведений, утверждённых постановлением Правительства Республики Коми от 21 января 2014 года №18 «Об утверждении порядка предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счёт, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьёй 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечня иных сведений, подлежащих предоставлению указанным лицам, и порядка предоставления таких сведений»; приём заявлений на реструктуризацию (рассрочку оплаты) задолженности по взносам; приём заявлений на формирование платёжного документа (квитанции) на одного собственника.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму