Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Страховщики вернут деньги за полисы, навязанные вместе с ОСАГО

Страховщики вернут деньги за полисы, навязанные вместе с ОСАГО

22 октября 2015
Страховщики вернут деньги за полисы, навязанные вместе с ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) ввел «период охлаждения» по добровольным полисам, купленным вместе с ОСАГО. В течение пяти дней после заключения договора страховщики вернут деньги передумавшему клиенту – при условии, что с ним за это время не произошло страхового события.

Изначально ЦБ предлагал установить «период охлаждения» в размере 14 дней, но согласился с версией РСА. Юристы опасаются, что страховщики найдут массу способов, чтобы заставить потребителя отказаться от идеи вернуть свои деньги.
Вчера президиум РСА утвердил изменения в правила профессиональной деятельности на рынке, вводящие так называемый «период охлаждения» сроком пять дней при покупке добровольных полисов вместе с ОСАГО. По словам главы РСА Игоря Юргенса, этот период будет применим к договорам со сроком действия не менее 30 дней, и расторгнуть их будет можно при отсутствии страховых случаев. Если эти условия соблюдены, премия будет возвращена в полном объеме в течение десяти дней с момента отказа автовладельца от добровольной страховки.

«Комиинформ»

 

Комментарии (0)

Реклама