Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Совместные рейды по должникам

Совместные рейды по должникам

19 сентября 2022

2022-09-07-3-04

5 сентября в Вуктыле стартовали совместные рейды по должникам, в которых принимают участие представители Федеральной службы судебных приставов, ОГИБДД МВД России по городу Вуктылу, ООО «Аквасервис», управляющих компаний.

В районе бывшего поста ГИБДД 5 сентября в ходе рейда останавливали автовладельцев и проверяли наличие той или иной задолженности (по оплате услуг ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, взносов на капитальный ремонт и т. п.). В Службе судебных приставов пояснили, что арест накладывается на имущество, в том числе и на личный автотранспорт, если задолженность гражданина превышает 3 тысячи рублей. В присутствии понятых составляется акт о наложении ареста, и автомобиль отправляется на ответственное хранение. Если в период ареста с данным имуществом что-то случится, то гражданин будет привлечен к ответственности. Причем это касается любого имущества, а не только автомобиля.

Буквально на следующий день приставы совместно с представителями ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний направились в рейд по квартирам должников. В настоящее время ООО «Аквасервис» ведет работу по 9 лицевым счетам (где задолженность за поставленный коммунальный ресурс составляет от 508 до 697 тысяч рублей) по отключению горячего водоснабжения. На минувшей неделе по двум лицевым счетам, где задолженность превышает 500 тысяч рублей, были заключены договоры о реструктуризации задолженности. После соблюдения процедуры надлежащего уведомления должников, были проведены рейды по отключению горячего водоснабжения в квартирах.

ОСП по г. Вуктылу в ходе рейдовых мероприятий произведен арест имущества должников по месту проживания.

Как пояснила руководитель юридического отдела ресурсоснабжающей организации, работа с должниками ведется регулярно: «В адрес должников направляются уведомления о наличии задолженности с предложением досудебного урегулирования, далее направляются в суд заявления о вынесении в отношении них судебных приказов о взыскании задолженности. К сожалению, этого недостаточно, и долг населения перед ресурсоснабжающей организацией растет, вследствие чего у ООО «Аквасервис» имеется задолженность перед поставщиками энергетических ресурсов, что может повлечь за собой ограничение поставки газа и электроэнергии. Также это влияет на выполнение производственной программы при подготовке городского округа к осенне-зимнему периоду».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму