Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Служба по контракту

Служба по контракту

7 апреля 2021

Хорошей альтернативой обязательной военной службы по призыву может стать добровольная служба по контракту, которая предусмотрена федеральным законодательством. До призыва такой выбор есть у молодых людей, окончивших вузы или колледжи – вместо одного года службы по призыву, сразу подписать двухлетний контракт и стать профессиональным военным со всеми льготами, предусмотренными статусом военнослужащего.

В современной России профессия военного становится престижной и перспективной возможностью построить блестящую карьеру. Подготовка военнослужащих ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, востребованным, в том числе, и в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки.

Повседневная жизнь и служебная деятельность призывников регламентируется распорядком дня от подъема до отбоя. Служебное время контрактников регулируется регламентом служебного времени, обеспечивающим выполнение задач боевой подготовки и повседневной деятельности исходя из 40-часовой рабочей недели.

Военная служба по контракту гарантирует уверенность в завтрашнем дне, поскольку военнослужащий получает служебное жильё и право на военную ипотеку, гарантированное денежное довольствие, как правило значительно выше средней заработной платы в регионе, бесплатное вещевое и продовольственное обеспечение, качественное медицинское обслуживание, ежегодный отпуск не менее 30 суток с оплатой проезда к месту его проведения и обратно, материальную помощь, а также другие социальные гарантии.

Каждый желающий может пройти предварительное собеседование с инструкторами пункта отбора на военную службу по контракту и представителями воинских частей, выбрать для себя наиболее подходящий вид и род войск, найти для себя дальнейшие перспективы жизни и службы. Всем заинтересованным гражданам специалисты пункта отбора окажут консультационную помощь по социально-правовым вопросам поступления и прохождения военной службы по контракту.
Официальные сообщества пункта отбора в Вконтакте, Instagram, Одноклассники.

Не надо ждать повестки от военкомата, когда можно в любое время прийти в пункт отбора, который находится в столице нашей Республики, рядом с Сыктывкарский государственным университетом имени Питирима Сорокина на улице Катаева, д. 7 (кабинет 112), и приступить к оформлению на военную службу по контракту.
тел.+7 (8212) 32-15-88

Источник: vk.com/public49881986

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму