Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Скажи иначе!

Появившись относительно недавно, Интернет стал одним из наиболее динамично развивающихся явлений современного общества. Благодаря распространению Всемирной паутины люди получили доступ к обширной информации. Теперь не выходя из дома можно заказать еду или найти рецепт и приготовить любое блюдо, прочесть любимую книгу, посмотреть фильм и отыскать старого друга в социальных сетях.
Несмотря на все очевидные плюсы, Интернет, как и любое другое явление, имеет и ряд минусов. Он, словно настоящая паутина, опутал многих людей, теперь не представляющих жизни без него. Социологи фонда «Общественное мнение» провели опрос, определивший, что россияне окончательно перешли в разряд интернет-зависимых людей.
Международный день отказа от Интернета отмечается каждое последнее воскресенье января. Создатели праздника не борются с Сетью, а призывают хотя бы в этот день отказаться от выхода в онлайн и найти для себя интересное занятие в реальной жизни.
Провести время без Интернета можно в кругу семьи, например, вместе приготовить ужин или развлечься на улице, занимаясь активными видами спорта. Если же вам хочется повеселиться, побыть с близкими людьми, но суровая зимняя погода не позволяет, то на выручку придут настольные игры!
29 января в «Центре молодёжных инициатив» активные жители города продемонстрировали на личном примере, как можно весело и с пользой провести время, отложив в сторону гаджеты.
Среди огромного разнообразия настольных игр организаторы отдали предпочтение игре «Alias». Сутью игры является объяснение определённого слова напарникам по команде без использования жестов и произнесения загаданного слова и однокоренных с ним слов. «Alias» сочетает в себе дух соперничества и весёлые ситуации, непременно возникающие по ходу объяснения сложных слов и словосочетаний. Данная игра подходит как детям, так и взрослым. Малышам она поможет развить словарный запас и ассоциативный ряд, взрослым – поднять настроение.
Участники отгадывали слова самой разной сложности: от простых, таких как «зерно», «колода», «восток», до «почтовой марки» и «соуса для спагетти», которые оказалось не так просто объяснить, как могло бы показаться на первый взгляд.
Проведённые за игровым столом часы пролетели незаметно, ведь «Alias» затягивает с первой карточки. Участникам было интересно не только загадывать слова, но и пытаться их угадать. За время, проведённое в центре активной молодёжи, несколько команд успело проверить свои силы, расширить кругозор и повеселиться от души.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
Комментарии (0)























