Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Республика Коми готовится встретить День Героев Отечества

Республика Коми готовится встретить День Героев Отечества

6 декабря 2022
Республика Коми готовится встретить День Героев Отечества

9 декабря, в День Героев Отечества, на улицах городов и районов республики волонтеры Победы раздадут жителям письма-треугольники с информацией о героях, в честь которых названы улицы. У памятников и мемориалов героям состоятся торжественные церемонии возложения цветов.

Памяти героев Отечества в школах республики посвятят уроки мужества, встречи с ветеранами боевых действий, патриотические акции. К памятной дате приурочат торжественные церемонии посвящения в кадеты и юнармейцы.

В школе с. Визинга состоится открытие мемориальной плиты Александру Шрайнеру, погибшему в ходе спецоперации на Украине. Накануне Дня Героев Отечества мемориальная доска в честь погибшего при исполнении служебного долга в СВО Александра Стукова появится в школе с. Черемуховка Прилузского района. Открытие «парты Героя», посвященной памяти участника спецоперации Ивана Поздеева, состоится в школе с. Усть-Цильма. Имя Героя России Владимира Носова, ценой своей жизни спасшего боевых товарищей в зоне СВО на Украине, будет присвоено кадетской школе в с. Коровий Ручей в Усть-Цилемском районе.

Подвигу участника спецоперации Владимира Носова также будет посвящен один из документальных фильмов «Шаг в бессмертие», который подготовил Комикиновидеопрокат в рамках онлайн-марафона «Истории о Героях России». Стать зрителями марафона можно будет в социальной сети ВКонтакте. Здесь в День Героев Отечества все желающие смогут увидеть документальные фильмы «Он часть нашей жизни…» об Александре Алексееве из Республики Коми, геройски погибшем в Чечне, «Один из нас» – о Герое России Максиме Концове из Бурятии, подборку видео о Владимире Шарпатове – летчике, совершившем побег из плена в Афганистане.

Республиканский центр детей и молодежи покажет презентацию о Героях России – уроженцах Республики Коми. Увидеть ее можно будет в социальных сетях.

9 декабря в Национальной библиотеке Республики Коми состоится презентация проекта «Здравствуй, родная моя!»: цифровой архив писем фронтового врача Ивана Чебанова. Будут представлены письма с фронта, в расшифровке и озвучивании которых приняли участие 37 волонтеров. 

Пресс-служба Главы РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму