Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Реконструкция неиспользуемых ферм - пример эффективного подхода к развитию производства и переработки молока на местах

Реконструкция неиспользуемых ферм - пример эффективного подхода к развитию производства и переработки молока на местах

19 августа 2015
Реконструкция неиспользуемых ферм - пример эффективного подхода к развитию производства и переработки молока на местах

Об этом сообщил председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков в ходе открытия фермы на 240 голов крупного рогатого скота в деревне Скородум Усть-Куломского района. Ферма построена по инициативе руководства СПК «Помоздино» при региональной поддержке.

«Это важное событие как для республики в целом, так и для Усть-Куломского района, где за 20 последних лет не было построено ни одной фермы. Сегодня мы видим результат большой работы по реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства, которая является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства республики. Это конкретный пример выполнения задачи, поставленной Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, - не просто по наращиванию производства молочной продукции в рамках обеспечения продовольственной безопасности региона, но и по улучшению её качества. Продукция помоздинских аграриев пользуется спросом, подтверждением чему служат очереди на ярмарках выходного дня», - отметил В.Тукмаков.

Он также подчеркнул, что открытие фермы в Скородуме – очередной этап комплексного проекта по развитию цикла молочного производства в районе.

«Уверен, что при поддержке из бюджетов разных уровней предпринимателям, фермерам Усть-Куломского района по силам реализация инвестпроектов, которые дадут новые рабочие места, увеличение объёмов производства, дополнительные поступления в бюджет», - пояснил премьер-министр региона.

Председатель Правительства республики призвал усть-куломцев продолжать работу по созданию новых производств с учётом планируемого увеличения объёма субсидий на реконструкцию животноводческих помещений и вводимых с 2016 года компенсаций прямых затрат при строительстве овоще- и картофелехранилищ.

***В мае 2012 года СПК «Помоздино» участвовал в конкурсном отборе бизнес-проектов на реконструкцию коровника в д. Скородум на 200 голов под коровник на 240 голов КРС. Стоимость проекта – 22,4 млн. руб. Финансирование объекта производилось за счет различных источников: 70% – за счет средств республиканского бюджета, 18% - средства МО МР «Усть-Куломский» и 12% - собственные средства предприятия. Подрядчик – ООО «Альфаспецстрой» (г. Ижевск). Это современная ферма с механизацией и автоматизацией производственных процессов (имеются молокопровод, танк-охладитель молока, механическая раздача кормов). Предусмотрены энергосберегающая система освещения и отопления в виде светового конька, энергосберегающих ламп и собственной мини-котельной.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму