Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Работникам культуры напомнили о выполнении требований пожарной безопасности.

Работникам культуры напомнили о выполнении требований пожарной безопасности.

24 ноября 2021

От слаженности и правильности действий работников учреждений в случае возникновения пожара зависит многое. Своевременный звонок на пульт пожарной охраны, правильное использование средств индивидуальной защиты, быстрая и оперативная эвакуация людей из здания – все это может спасти жизни людей. В связи с этим культурно - просветительные и зрелищные учреждения находятся на особом контроле у федерального государственного пожарного надзора.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла совместно с членами объектовой добровольной пожарной команды «РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» в рамках сезонной надзорно-профилактической операции «Отопительный сезон», проведены беседы с персоналом учреждений культуры, в ходе которых до работников доведены обязательные требования пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также проведена проверка знаний инструкции о мерах пожарной безопасности, определяющей порядок осмотра и закрытия помещений по окончании работы, обязанности и действия работников при пожаре, в том числе при вызове пожарной охраны, а также порядок использования системы противопожарной защиты и применения первичных средств пожаротушения.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла напоминают следующее:

 на объектах защиты с массовым пребыванием людей запрещается:

- проводить перед началом или во время представления огневые, покрасочные и другие пожароопасные и пожаровзрывоопасные работы;

- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и др.;

- превышать нормативное количество одновременно находящихся людей в залах (помещениях) и (или) количество, определенное расчетом, исходя из условий обеспечения безопасной эвакуации людей при пожаре.

 руководитель организации при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей обеспечивает:

- осмотр помещений перед началом мероприятий с массовым пребыванием людей в части соблюдения мер пожарной безопасности;

- дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

Также в рамках Указа главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 "О введении режима повышенной готовности" сотрудники спасательного ведомства проверили выполнение противоэпидемических мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а именно использование средств защиты органов дыхания, соблюдение социального дистанцирования работников и посетителей.

  

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму