Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Профилактика бытовых пожаров в Вуктыле

Профилактика бытовых пожаров в Вуктыле

10 декабря 2020

В городском округе «Вуктыл» растет количество семей, в квартирах которых установлены автономные пожарные извещатели (далее – АПИ), а это значит, что в городе становится безопаснее.

Одним из основных направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Для этого создаются специальные сигнализирующие и устройства оповещении – пожарные извещатели.

АПИ выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить даже крепко спящего человека.

В целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла, 24 пожарно-спасательной части совместно с представителями ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г.Вуктыла» была произведена установка автономных пожарных извещателей в квартирах многодетных и малообеспеченных семей города. В ходе данного мероприятия жильцов предупредили об ответственности за оставление своих несовершеннолетних детей без присмотра,  напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, номера экстренных служб и вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму