Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Профилактический рейд в Шердино

Профилактический рейд в Шердино

6 апреля 2021

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.Вуктыла совместно с инспектором по работе с территориями Администрации МО ГО "Вуктыл" провели профилактический рейд по предупреждению пожаров в п. Шердино ГО "Вуктыл".

Кроме разъяснительных бесед с жителями населенного пункта о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, участники рейда осмотрели техническое состояние отопительных печей, электропроводки и электроприборов.

Как правило, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей занимают лидирующие позиции среди причин бытовых пожаров.

Инспекторы пожарного надзора напомнили гражданам, что категорически запрещено топить печь с открытой дверцей, разжигать дрова бензином или керосином, перекаливать печи и оставлять топящуюся печь без присмотра. Кроме того, внимательным стоит быть и при использовании электроприборов. Необходимо систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток и щитков, вовремя менять неисправную электронику и электрооборудование, а также использовать приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные или «кустарные» приборы.

Также до граждан довели оперативную обстановку с пожарами и их последствиями на территории Республики Коми. Вручили тематические памятки с порядком действий населения в случае возникновения ЧС и номерами вызова экстренных оперативных служб.

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму