Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения

9 ноября 2018

Сотрудниками 24 пожарно-спасательной части г. Вуктыла и работниками ведомственных пожарных частей ООО «Газпром добыча Краснодар» и ООО «Газпром трансгаз Ухта», совместно с сотрудниками отделения НДПР г. Вуктыла, на базе муниципального бюджетного учреждения «Клубно-спортивный комплекс» г. Вуктыла проведены пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу учений, на сцене концертного зала произошло короткое замыкание электроприборов с последующим воспламенением декораций и распространением огня по всей площади сцены. В результате возгорания произошло сильное задымление помещений, расположенных на втором этаже здания, возникла угроза распространения огня на зрительный зал и соседние помещения, образовалась угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании.

Вахтер муниципального бюджетного учреждения «Клубно-спортивный комплекс», получив сигнал о возникновении пожара, незамедлительно сообщила о нем в пожарную охрану и руководству учреждения. Работники объекта приступили к эвакуации людей и материальных ценностей из здания. Сотрудники отделения НДПР г. Вуктыла контролировали весь процесс эвакуации, замечаний по действиям работников не выявлено. Все люди были своевременно эвакуированы из здания на улицу. Также сотрудники отделения НДПР г. Вуктыла обследовали объект на предмет соблюдения основных требований пожарной безопасности, в том числе по содержанию и состоянию эвакуационных путей и выходов, по состоянию первичных средств пожаротушения, а также проверили работоспособность систем противопожарной защиты. Подразделения пожарной охраны Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона отработали план действий по спасению людей, заблокированных в здании, и тушению условного возгорания.

По итогам пожарно-тактических учений был проведен анализ действий работников учреждения, после чего состоялся противопожарный инструктаж, в ходе которого были разъяснены основные требования пожарной безопасности при организации и проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

Учения позволили на практике отработать взаимодействие подразделений пожарной охраны Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона с экстренными службами города.

В мероприятии было задействовано 13 человек личного состава подразделений пожарной охраны Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона и 2 сотрудника отделения НДПР г. Вуктыла, а также 27 человек персонала муниципального бюджетного учреждения «Клубно-спортивный комплекс».

М. Солодягин

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму