Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Получить соцвыплату, увеличить пенсию, разморозить акции: новые схемы мошенников

Получить соцвыплату, увеличить пенсию, разморозить акции: новые схемы мошенников

24 августа 2022

Фантазия финансовых аферистов не знает границ. Они постоянно находятся в поиске новых схем для того, чтобы обчистить карту доверчивого человека. Эксперты моифинансы.рф собрали десять самых актуальных вариантов мошенничества.

✅«Помогите» продавцу маркетплейса
Широкое распространение в последние недели получила схема, когда телефонный мошенник, представляясь продавцом маркетплейса, например Яндекс-маркета или Ozon, уговаривает клиента помочь ему поднять свой рейтинг. По легенде, чтобы помочь «продавцу», нужно купить его товары. Затем заказ аннулируется, а деньги возвращаются, да еще и с благодарностью в 4-5% от суммы заказа.

Как правило, начинается такая история с малых покупок – помощник убеждается, что схема работает и он на этом даже немного зарабатывает. Затем покупателю предлагают купить с последующей отменой заказа более дорогой товар. Тут-то злоумышленник и предпочитает исчезнуть с деньгами доверчивой жертвы.

Верить таким схемам нельзя. Рейтинг продавца с помощью таких покупок не увеличивается, это просто новая схема кражи денег.


О еще 9 схемах обмана граждан читайте на портале
 моифинансы.рф https://моифинансы.рф/article/poluchit-socvyplatu-uve... Не забывайте использовать знания на практике, а также делитесь ими с родными и близкими.

Автор: Мария Иваткина
Источник: Редакция МоиФинансы

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму