Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того “Положительные эмоции захлестнули и перекрыли все трудности ...”

“Положительные эмоции захлестнули и перекрыли все трудности ...”

20 сентября 2018

 

Вот и поставлена точка в путешествии под названием «Сплав по реке Щугор». Каждое слово в этом предложении вызывает бурю эмоций и воспоминаний, с каждым из них связаны незабываемые впечатления, переживания и восторг, которые я испытывала на протяжении всего похода.

С первого до последнего дня меня окружала группа сумасшедших единомышленников, объединившихся воедино не ради какой-то великой цели (хотя и она была), а для того, чтобы общаться, дурачиться, смеяться, сидеть до утра у костра, петь песни и наслаждаться безудержной энергетикой друг друга. И здесь собрались не только закадычные друзья, но и новички, впервые оказавшиеся в этой компании, в таких непредсказуемых условиях, попавшие с корабля мирской суеты на бал природного великолепия и искренних, теплых отношений.

Я с полной уверенностью могу сказать, что каждый из тех, кто на протяжении двух недель находился рядом со мной, спал в одной палатке, ел из одной чашки, тащил катамаран по речным перекатам, забирался на снежную вершину и плутал по бескрайним лесным просторам, стал мне не просто другом, а родным, близким человеком, которому я могу доверять, как себе. Стал тем, на кого могу рассчитывать в трудную минуту, кому сама подставлю плечо и отдам частичку своего тепла, поделюсь счастьем и любовью.

Счастьем, которым я была окутана, как туманом, опускающимся на реку, озарена, как лучами восходящего солнца, расцвечена, как накрывающая всё небо радуга, пропитана, как мелкими каплями бесконечного дождя... Всё это происходило здесь, со мной и со всеми нами, кто оказался в этой сказке, сказке под названием «Жизнь».

Можно долго, по минутам расписывать всё то, что происходило в походе, но главное, что мы все стали участниками одного интересного путешествия, путешествия в мир чуда, радости и счастья, откровений и открытий, в мир спокойствия и безмятежности. Рядом с этими, абсолютно незнакомыми мне раньше людьми, было уютно и спокойно, как в далеком, забытом детстве.

Положительные эмоции захлест-нули и перекрыли все трудности, с которыми мы столкнулись в походе! Неуемный и непрекращающийся юмор поддерживал и помогал в сложных ситуациях, выводил из тупика. Мы были обласканы вниманием от рассвета, начинающегося с «обнимашек» Андрея и массажа Марата, с размаху падающего на наши размякшие в пуховых спальниках тела, до заката – под звуки колыбельных Марата и Романа, срывающих полог палатки, невзирая на крики Верочки: «Дайте поспать!!!».

А нам не хотелось спать, мы впитывали этот азарт, радость, эту необузданную энергию, стремились как можно дольше сохранить это состояние детского, безмятежного счастья, внутреннего покоя и умиротворения, уловить забытое чувство наслаждения от всего происходящего.

Нам топили баню, чтобы отогреть и отмыть, кормили всякими вкусностями, переживали за травмы и решали любые проблемы, которые мы сами себе создавали… Ироничное Серегино: «А головой?» в ответ на фразу, что я не пользовалась телефоном в походе; «Замолчите все! А не то эта ненормальная опять хохотать начнет!» или крылатые – Марата: «Мы жоо…опытные!», «И…банька» сопровождали неотступно.

Я радовалась каждому дню, проведенному с этими людьми. Они прощали мне всё: бесконечные безобидные шалости и проказы, постоянную болтовню, непрерывный смех, не дающий возможности сделать общее фото и уснуть, непослушание, пререкание и вздорный характер. Они пустили меня в свой мир, окружили заботой, оберегали, делились опытом и мудростью.

Теперь они – частица меня. Их смех, песни, шутки крутятся в голове, преследуют и не дают покоя. Новые планы, мечты и фантазии вовлекают в вихрь новых желаний и возможностей радостных встреч. И они будут! Конечно же, будут! Ведь эта встреча – это только начало, начало интересных событий в круговороте под названием «ЖИЗНЬ».

Ольга НОВОСЕЛОВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму