Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Полезные уроки безопасности

Полезные уроки безопасности

15 сентября 2021

 Профилактике безопасности детей всегда уделяется повышенное внимание. Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла и 24 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми провели уроки безопасности с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Вуктыла и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Г. В. Кравченко» г. Вуктыла.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров являются шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. Ответ на вопрос, почему это происходит, прост – недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение – это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, элементарные навыки осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми, газовыми и отопительными приборами.

Ребята должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

Государственные инспекторы г. Вуктыла по пожарному надзору разъяснили школьникам порядок действий при возникновении пожара как дома, так и при нахождении в лесном массиве, наглядно продемонстрировали основы использования огнетушителя. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану.

Огнеборцы продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, спасательное устройство, различные способы вязки двойной спасательной петли. В практической части уроков ученикам предоставили возможность самим облачиться в боевую одежду пожарного, подышать в аппаратах на сжатом воздухе и посмотреть в реальности, как работает данное оборудование.

В ходе бесед преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму