Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Перепись на госуслугах продлится до 14 ноября

Перепись на госуслугах продлится до 14 ноября

9 ноября 2021

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября.
Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуги на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.
Участники совещания поддержали предложение Росстата. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны. Андрей Белоусов поручил Росстату и Минцифры РФ обеспечить возможность заполнения анкеты на Госуслугах до 14 ноября.
Ранее самостоятельную перепись на Госуслугах планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков.
На данный момент на Госуслугах переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения - это не только быстрее и удобнее, но и безопаснее.
Напомним, что для получения в сети Интернет услуги заполнения переписных листов необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. Важно, чтобы при заполнении переписных листов респондент выбрал из справочника или ввел вручную адрес помещения, в котором он фактически постоянно проживает, независимо от регистрации и прав на это помещение. Одному представителю жилого помещения можно заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении. После завершения заполнения переписных листов респондент получает QR-код и коды подтверждения прохождения переписи, которые необходимо сохранить и показать переписчику.
Переписчику необходимо просмотреть QR-код или коды подтверждения прохождения переписи, чтобы проверить правильность адреса фактического проживания, потому что многие люди путают его с пропиской и могут переписаться по неправильному адресу. Также переписчику нужно проверить - всех ли проживающих по данному адресу переписали, никого ли не забыли. Общение с переписчиком будет минимальным, но оно необходимо, чтобы итоги переписи были правильными.
Прохождение переписи в электронном виде - на сегодня самый современный, быстрый и удобный способ участия в переписи населения. При этом способе все данные хорошо защищены, т.к. они передаются только в зашифрованном виде. Заполненная анкета на портале Госуслуг не сохраняется, вся информация передается только в Росстат в обезличенном виде.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму