Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Педагог Ирина Куркова: "Поддержка наставников снизит отток молодых специалистов из Коми"

Педагог Ирина Куркова: "Поддержка наставников снизит отток молодых специалистов из Коми"

29 марта 2019

Главный эксперт Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Коми" и завотделением парикмахерского искусства и прикладной эстетики Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Ирина Куркова считает "Год наставничества в Коми" одним из серьезных шагов по поддержке молодых профессионалов в регионе.

"Молодым специалистам, студентам и школьникам нужны навыки и опытные люди, которые помогут освоиться в выбранной профессии. У нас в Колледже сервиса и связи практика наставничества существует, в этом году мы подготовили школьников-юниоров, которые освоили эстетическую косметологию и показали отличные результаты на региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)", - отметила И.Куркова.

В беседе с "Комиинформом" эксперт подчеркнула, что поддержка наставников позволит снизить отток молодых специалистов из региона, и новые кадры будут чувствовать, что они нужны региону.

"Если в Коми появится центр наставничества, в который будут входить и крупные предприятия, и малый бизнес, то у молодежи будет и опыт, и возможности работать в Коми", - считает собеседница агентства.

Напомним, предложение о проведении Года наставничества в Коми озвучила волонтер из Сыктывкара Алена Шувар на встрече руководителя региона Сергея Гапликова с участниками форума "Наставник" и IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы". А 26 марта Сергей Гапликов подписал указ об объявлении 2019 года Годом наставничества в Коми. Как говорится в документе, цель - развитие наставничества, повышения роли наставничества в реализации государственной политики непрерывного профессионального образования.

Андрей Фетисов

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму