Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Отмена лицензирования для тушения лесных пожаров позволит эффективнее бороться с огнём

Отмена лицензирования для тушения лесных пожаров позволит эффективнее бороться с огнём

14 мая 2015
Отмена лицензирования для тушения лесных пожаров позволит эффективнее бороться с огнём

В.Гайзер положительно оценил изменения в российском законодательстве, которые окончательно отменили необходимость лицензирования деятельности по тушению лесных пожаров.

«Раньше соответствующие лицензии были только у лесопожарного центра Республики Коми и нескольких крупных арендаторов. Это очень серьёзно мешало оперативному тушению лесных пожаров, так как для этого могли привлекаться лишь ограниченные силы и средства. Притом, в нашей республике с учётом её большой территории и покрытия лесами, могли возникнуть ситуации, когда крупных очагов возгорания несколько и они расположены далеко друг от друга. Применительно к таким случаям отмена лицензирования позволит более эффективно бороться с огненной стихией, привлекая к этому силы всех арендаторов лесных участков, других юридических лиц и обращаясь за помощью к жителям республики», - подчеркнул Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

***Постановлением от 28 апреля 2015 года №403 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности» Правительство РФ окончательно отменило лицензирование деятельности по тушению лесных пожаров. Ранее требование о лицензировании деятельности по тушению лесных пожаров было исключено из федерального закона о лицензировании отдельных видов деятельности.

Пресс- служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму