Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Осторожно каникулы!

Осторожно каникулы!

8 июля 2015
Осторожно   каникулы!

Следственным отделом по городу Вуктылу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми отмечается, что с наступлением летних каникул особо актуальным является предупреждение происшествий с участием детей, которые приводят к их травмированию или гибели.

Летние каникулы – это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Родители облегчённо вздыхают – ещё один учебный год позади и можно расслабиться. К сожалению, как только ослабевает внимание родителей, дети попадают в беду.

ПОМНИТЕ:

Опасность № 1 – Дети и водоём

Маленькие дети особо подвержены опасности при нахождении вблизи водоёмов. Они могут утонуть на глубине 6 см. Это значит, что несчастье может произойти тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Не оставляйте детей без присмотра в воде или около неё.

Никогда не упускайте ребёнка из виду, как бы хорошо он ни умел плавать. Используйте специальные приспособления для плавания: жилеты, нарукавники, независимо от того, находится ли ребёнок в воде или просто гуляет рядом.

Объясните отличия плавания в бассейне и в озере, на реке или в море. Дети должны понимать, что есть различные опасности в каждом из вышеперечисленных водоёмов. Объясните ребёнку, что он не должен плавать в водоёме в одиночку.

Когда вы и ваша семья совершаете поездку на лодке или катере, убедитесь в том, что у водителя есть права на управление водным транспортом и что он находится в трезвом состоянии.

В том случае, если погода начинает портиться во время вашего пребывания на море или на озере, позаботьтесь о том, чтобы дети вышли из воды (особенно в случае грозы).

Старайтесь не упускать ребёнка из виду, наблюдайте за малышом, не отвлекайтесь. Внимательность и предупредительность родителей – залог детской безопасности.

Опасность № 2 – Дети одни дома

Дети целый день находятся одни в квартире, выходят на улицу. Необходимо напомнить им, что нельзя открывать дверь незнакомым людям, что, уходя на улицу, ключи нужно убирать в карман, чтобы их не было видно. И самое главное, ни под каким предлогом никуда не уходить с незнакомыми людьми.

Опасность № 3 – Падение из окон

С приходом тепла резко возрастают случаи падения малышей из открытого окна. Финал таких историй нередко бывает печальным и даже трагическим. Не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытыми окнами, установите на окна блокираторы, исключите возможность самостоятельного открывания окон детьми.

Следственный отдел по г. Вуктылу Следственного управления Следственного комитета РФ по РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму