Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Осенний бал для почтенных людей

Осенний бал для почтенных людей

18 октября 2018

 

«Октябрь – месяц грусти и простуд…», писал Иосиф Бродский. Ан нет! Есть люди, готовые доказать обратное.

Второй месяц осени начинается с праздника граждан старшего возраста – Дня пожилого человека. Поэтому дедушки и бабушки, отдавшие лучшие годы своей жизни работе на благо нашего города и округа в целом, воспитанию детей и внуков, собрались все вместе для того, чтобы поздравить друг друга с днем, как они сами его называют, «молодого человека». И не зря, я вам скажу, они его так называют. Во время мероприятия, ведущими которого были Лидия Ивановна Самсонова и Раиса Сергеевна Беликова, проводились игры, танцевальные (и не только) конкурсы, музыкальные викторины, исполнялись песни и частушки под аккомпанемент виртуозного баяниста Василия Ивановича Ковача. Лидией Ивановной была подготовлена очень интересная развлекательная программа, благодаря которой никто из присутствующих не скучал. Приглашенные очень энергично и с энтузиазмом выполняли все задания, за что получали сладкие призы. Отсюда вывод, что нельзя судить о возрасте по паспортным данным. Кто-то и в свои 60 лет остается озорным дедушкой-мальчишкой или полной задора бабушкой-затейницей, а для кого-то душевная «старость» приходит уже в 35, а то и раньше.

Я нередко присутствую на мероприятиях различного рода, и на празднике, который организовывает Совет ветеранов, была уже второй раз. Честно скажу, такой жизненной энергии нам у них еще занимать и занимать. Молодежь не всегда так охотно и приветливо отзывается на юмористические сценки, игры и конкурсы, как это делают люди солидного возраста. Людмила Федоровна Ручко, например, сама вызвалась порадовать гостей великолепными стихотворениями, и хочу отметить, что читала она их наизусть, а не с листка. Вот где память!

В этот день уважения и благодарности пришли поздравить виновников торжества почетные гости. Несмотря на большую занятость, торжественное мероприятие почтил своим присутствием Виктор Крисанов, от всей души поздравив пожилых людей нашего города с их Международным днем. Также на встрече присутствовали председатель районного Совета ветеранов Валентина Ивановна Гаврюшина, члены совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г. Вуктылу Раиса Ивановна Костенникова, Павлина Константиновна Бондаренко, Валентин Михайлович Худяков, Николай Павлович Рощин и Мугалима Ханифовна Хабирова. Всегда желанный гость – председатель Совета женщин, а также заведующая детским садом «Золотой ключик» Татьяна Николаевна Запорожская пришла в компании своих озорных воспитанников.

Дружный коллектив Совета ветеранов, не изменяя своим традициям, принял в праздновании самое активное участие. Они очень интересно продумали свое выступление – выстроились в ряд и по очереди прочли замечательные стихотворения, прямо как на празднике, организованном для ребят младших возрастов. Кстати, представители этого самого младшего возраста тоже изъявили желание выразить свою благодарность старшему поколению. Упомянутая выше «компания» Татьяны Николаевны, а точнее Карина Гниденко, Настя Морева, Саша Ходаковская, Милана Мирошкина, Милана Гринкина, Ева Миллер, Рита Рудова, Рита Пустохина, Паша Косюнов и Миша Тони звонко и четко рассказали стишки, исполнили зажигательный танец, заразив своей энергией и задором всех присутствующих – от мала до велика.

В тот день зал объединил таких разных по возрасту, но так похожих по задору людей. Праздник дополнил богатый стол, благодаря чему ни один из присутствующих не остался голодным. Гостеприимству Совета ветеранов нет равных, это то поколение, у которого есть чему поучиться!

Коллектив редакции от всей души желает виновникам торжества оставаться такими же веселыми, пусть счастьем светятся глаза. Не грустите, не унывайте понапрасну! Что седина в висках, так это не в возрасте дело, это свидетельство мудрости, накопленной годами и вашим бесценным жизненным опытом. И мы, младшее поколение, с удовольствием этот опыт примем, вы только от нас его не прячьте. Мы благодарим вас за стойкость духа, за прожитые на благо нам годы, за преодоленные трудности, которые вы смогли пережить ради нашего будущего!

Виргиния ТАТАРОВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму