Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того О возможности получения сведений из информационного ресурса ГКН

О возможности получения сведений из информационного ресурса ГКН

8 июля 2015
О возможности получения сведений из информационного ресурса ГКН

Росреестр продолжает проводить активную работу по предоставлению гражданам всевозможных услуг через Интернет.

С 1 июня 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми начал оказывать государственную услугу по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН, в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 07.11.2012 г. №716 «Об утверждении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения государственного кадастра недвижимости».

Доступ к информационному ресурсу позволяет оперативно, в режиме реального времени, получать сведения, содержащиеся в ГКН.

Процедура предоставления уникального кода доступа (ключа доступа) к информационному ресурсу является бесплатной. Для получения ключа доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН, необходимо подать запрос, составленный в соответствии с требованиями вышеназванного порядка.

Запрос можно подать в орган кадастрового учета либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, а также направить почтовым отправлением.

Кроме того, данный запрос можно оформить в электронном виде путем заполнения формы запроса, размещенной на  официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги/Получить сведения из информационного ресурса ГКН».

Порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в ГКН, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН, а также размеры такой платы утверждены приказом Минэкономразвития России от 07.11.2012 г. № 717.

Сервис позволяет запрашивать от 1 до 500000 объектов недвижимости единовременно. Стоимость услуг зависит от количества запрашиваемых объектов и составляет от 200 до 135000 рублей для физических лиц без уведомления об изменении сведений и от 400 до 270000 рублей  с уведомлениями об изменении сведений. Для юридических лиц стоимость соответственно изменяется от 400 до 270000 рублей в первом случае и во втором случае - от 800 до 540000 рублей.

Электронный сервис «Получение сведений из информационного ресурса  ГКН» предоставляет заявителю следующие преимущества перед обычным способом получения сведений:

-удобство - можно пользоваться сервисом, не выходя из дома, в поездках, везде, где есть компьютер и Интернет;

-скорость получения информации - благодаря использованию инновационных технологий все запросы в данном сервисе обрабатываются автоматически, что сокращает скорость их обработки до 1-2 минут;

-низкая стоимость  относительно обычного способа получения сведений - автоматизация процесса предоставления информации позволяет сократить затраты на себестоимость данной услуги, тем самым снизив конечную стоимость  сервиса для заявителя.

Наряду с другими электронными сервисами Росреестра, сервис «Получение данных из ГКН»  призван как ускорить получение информации для заявителей, так и оказать помощь в работе кадастровым инженерам.

Бланк запроса на предоставление ключа доступа к информационному ресурсу ГКН и руководство пользователя можно скачать по следующим ссылкам:

Запрос о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН (XLS 0,09 МБ)

«Руководство пользователей_Запрос к ИР ГКН_ОГВ, ОМСУ и др..pdf» предназначен для заявителей, имеющих право на безвозмездное получение сведений из информационного ресурса ГКН в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Руководство пользователей_Запрос к ИР ГКН _физ. и юр. лица.pdf» предназначен для заявителей - физических и юридических лиц, предоставление сведений из ИР ГКН которым осуществляется на платной основе.

Комментарии (1)

Гость
24.09.2015 в 10:54

В России простой гражданин к сожалению имеет только "возможность" что-либо получить, но не реальную помощь, даже информацию...

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму