Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Необходимость регистрации жилья в целях реализации программы РФ по газификации

Необходимость регистрации жилья в целях реализации программы РФ по газификации

2 декабря 2021

 

В целях реализации поручения Президента РФ от 31.05.2020 № Пр-907 о развитии газоснабжения и газификации регионов Росреестром разработан ряд мероприятий, связанных с обеспечением подключения газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения.

В результате реализации данной программы будут созданы условия для газификации 27 населенных пунктов в Корткеросском, Сыктывдинском, Сысольском, Усть-Вымском районах и муниципальных образованиях Печора, Сосногорск, Сыктывкар, Усинск.

Правительство региона, в свою очередь, обеспечит строительство 393 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 8 тыс. домовладений, 25 котельных и предприятий.

Со слов Кругловой Ирины Константиновны, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми на территории Республики Коми газификация - одно из наиболее важных поручений Президента, целью которого является улучшение условий жизни населения. По итогам программы планируется, что уровень газификации региона увеличится до 58%, а в сельской местности вырастет в два раза.

Росреестр доводит до сведения, что права на дом и земельный участок под ним для участников программы по подключению газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Поскольку одним из условий и необходимым документом для подачи заявки о подключении на газификацию является наличие документа, подтверждающего право собственности на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки) и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя. (п.16 "Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 №1547).

Управление Росреестра по Республике Коми готово оказывать необходимое содействие и оперативно прорабатывать возникающие вопросы по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму