Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Мастеров гостеприимства из Коми приглашают на Всероссийский конкурс

Мастеров гостеприимства из Коми приглашают на Всероссийский конкурс

18 апреля 2022

В Москве на Международной выставке «Интурмаркет» стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация на конкурс продлена до 24 апреля.
Конкурсантов ждет четыре новых специальных направления, гранты, возможность стать частью кадрового туристического потенциала страны и не только.
В новом сезоне конкурс направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в РФ. Подать заявку может любой совершеннолетний россиянин на сайте 
welcomecup.rsv.ru до 24 апреля 2022 года.
Конкурс будет разделен на несколько этапов:
Регистрация (12.03 – 24.04.2022);
Онлайн-испытания (24.04 – 16.05.2022);
Очные окружные форумы (27.05 – 04.07.2022);
Финалы конкурса по направлениям (май-июль 2022 года).
На этот раз традиционные полуфиналы конкурса превратятся в окружные форумы, в рамках которых пройдут не только соревнования, но также будет организована полезная образовательная программа и мастер-классы. Участие в форумах смогут принять не только мастера гостеприимства, но и любой представитель туристического сообщества региона.
Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. Победители конкурса в зависимости от направления получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.
«Республика Коми – это территория с богатой историей, невообразимой природной красотой и той особенной северной экзотикой, которой так не хватает туристам из мегаполисов. Развитие сферы гостеприимства позволит сделать наш регион еще более притягательным для путешественников. Уезжая с яркими эмоциями, люди захотят вернуться еще раз, а поделившись впечатлениями – привлекут новых туристов», – прокомментировала министр культуры и туризма Коми Мария Балмастова.
Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму