Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Коммунисты опровергли слухи о развале отделения, выдвинули блок беспартийных и обвинили в своих неудачах власть

Коммунисты опровергли слухи о развале отделения, выдвинули блок беспартийных и обвинили в своих неудачах власть

20 июля 2015
Коммунисты опровергли слухи о развале отделения, выдвинули блок беспартийных и обвинили в своих неудачах власть

Конференция регионального отделения КПРФ утвердила кандидатов на выборы в Госсовет Коми и советы муниципалитетов. В общереспубликанский список вошли депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев и первый секретарь рескома Олег Михайлов. По словам Михайлова, большую часть предвыборного списка партии составили беспартийные, выдвиженец партии в комиссии по ЖКХ В.Шулепов поработал эффективно, а все последние скандалы вокруг КПРФ в Коми - происки властей.

59-я региональная партийная конференция КПРФ прошла за закрытыми и охраняемыми дверями. В зал не пустили представителей СМИ и интинских коммунистов, приехавших заявить партийной верхушке о расколе, наметившимся в местном отделении. Несогласных с политикой первых лиц рескома еще на входе отсекли вооруженные сотрудники ЧОП.

Свой отказ пустить на конференцию абсолютно всех журналистов коммунисты мотивировали тем, что, по их мнению, СМИ региона развернули информационную войну против республиканского отделения КПРФ. В связи с этим они выступили со специальным заявлением «Руки прочь от коммунистов», в котором члены компартии отвергают всяческие нападки в свой адрес. В числе «нападок» - решения суда о неэффективности работы комиссии по ЖКХ во главе с коммунистом Шулеповым, раскол в Инте и уход из партсписка ключевых лидеров Б.Скроцкого, Г.Горбачева и Н.Лушковой.

Республиканское отделение КПРФ выдвинуло 39 кандидатов в Госсовет Коми по всем 15 территориальным группам и 15 кандидатов по одномандатным округам. В общереспубликанскую часть списка вошли два человека - депутат Госдумы от Коми А.Андреев и первый секретарь рескома О.Михайлов.

Первый номер коммунистов республики А.Андреев, который ранее не пропускал партийные конференции, на сей раз не приехал. По словам О.Михайлова, Андреев отсутствовал по личным причинам, которые не относятся к ситуации в партии и не являются предметом для обсуждения. По данным же БНК, Андреев воздерживается от участия в партмероприятиях в разгар последних скандалов, дабы они не бросили тень на его репутацию.

Как ранее сообщало БНК, депутаты от партии и ее наиболее авторитетные члены, на которых делали ставку, - сыктывкарка Н.Лушкова и печорец А.Амонариев воздержались от участия в предвыборном списке. Кроме того, в нем не оказалось членов фракции КПРФ в Госсовете Коми текущего созыва В.Шулепова, который вышел на пенсию, и Г.Горбачева, идущего на выборы по спискам «Единой России».

Решение суда по иску В.Шулепова, в котором была установлена его неэффективная работа на посту председателя комиссии по вопросам ЖКХ регионального парламента, О.Михайлов назвал провокацией, а случай с добровольным сложением партбилета Г.Горбачевым - исключением.

- На самом деле комиссия по ЖКХ - одна из самых продуктивных в Госсовете Коми. Больше запросов от населения, чем эта комиссия, получает только его председатель Игорь Ковзель. Это факт. И по каждому этому обращению проводится проверка и соответствующая подготовка, чтобы человек уходил удовлетворенным и получал какой-то результат от своего запроса. Ни одно из обращений не остается без ответа, - с максимально серьезным лицом сказал Михайлов.

Согласно информации Госсовета РК, с сентября 2013 года, когда постоянная комиссия по вопросам ЖКХ появилась в составе Госсовета Коми, было проведено всего пять заседаний, на которых рассмотрены лишь 13 вопросов. Из них по обращениям и заявлениям граждан с проблемами в сфере ЖКХ - три вопроса, по вопросам ведения комиссии было рассмотрено также три вопроса. Остальные касались подготовки предложений по совершенствованию федерального законодательства в сфере ЖКХ и подготовке отзывов на проекты нормативных актов, внесенных в Госсовет Коми.

За период работы в комиссию поступило 65 обращений граждан. При этом решение большинства поступивших вопросов входит в компетенцию органов исполнительной власти республики, местного самоуправления или должностных лиц. Ответы на такие обращения в обязательном порядке готовились после проработки их с соответствующими структурами.

Сам В.Шулепов категорически отказался от комментариев агентству БНК по предъявленным ему обвинениям в неэффективной работе

- Более того, у В.Шулепова огромное количество грамот и благодарностей за работу в Госсовете, - выдвинул «убойный» аргумент Олег Михайлов, - Геннадий Горбачев за последние полтора года ни разу не заходил в офис КПРФ. Он потихоньку отошел от дел и после прошлогодней партконференции, когда он не был избран делегатом рескома, фактически не участвовал в партийной работе. Он принял такое решение, написал заявление о выходе из КПРФ, это его право. У нас есть достойные кандидаты, которые составят конкуренцию вообще кому угодно, в том числе и Горбачеву в Воркуте. Его случай - исключение.

Уход от работы в партии Лушковой и Скроцкого Михайлов развернуто решил не комментировать.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму