Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того KAMWA показала фильмы о финно-угорских народах

KAMWA показала фильмы о финно-угорских народах

13 августа 2015

7 августа на территории Хохловки (Пермский край) стартовал Х Международный этнофуристический фестиваль KAMWA. Одной из программных площадок фестиваля стал кинозал этнографических фильмов. Он развернул свою работу в течение трёх дней фестиваля – с 7 по 9 августа – в эколагере, где разместились гости с палатками и прошли вечерние мероприятия.

Программа кинопоказа была составлена из фильмов, заявившихся на участие в KAMWA, этнографических фильмов, предоставленных партнёром фестиваля – филиалом ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», авторского кино из коллекции фестиваля «Флаэртиана» и работ Русского географического общества. В программе этнопоказов были фильмы о карелах,  вепсах, води, ижоре, ингерманландских финнах, удмуртах, коми-пермяках, марийцах, венграх, ханты, манси и других народах.

Юных зрителей кинозала ожидала специальная детская программа, включающая мультипликационные циклы «Гора самоцветов» и «Колыбельные мира».

Кроме того, в течение трех дней участники и гости фестиваля смогли увидеть уникальные тематические программы, выставки и ярмарки лучших мастеров Пермского края, Республики Коми, Удмуртии, Карелии, Екатеринбурга и других городов.

На Хохловских холмах прозвучала музыка со всего мира, и гости фестиваля услышали лучших представителей World Music, современной этнической музыки, аутентики, этно-электроники. На KAMWA в этом году приехали группа «Oratnitza» и дуэт «Kapri» из Болгарии, белорусское этно-трио «Троiца», энергичная эстонская группа «Trad.Attack!», мэтр русского фолка Сергей Старостин  отечественный проект «Жили-Были», этно-электронный проект «Волга» из Москвы, друзья фестиваля удмуртская группа «Птица Тылобурдо» и другие коллективы. В этом году фестиваль впервые посетили московские группы «Очелье Сороки» и «Zebros_band», а также марийский ансамбль гусляров «Чинчывий».

Организатор фестиваля - Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА».  Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Информационный центр «Финноугория»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму