Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Итоги конкурса Лучший призывник Республики Коми-2015 станут известны в день рождения республики

Итоги конкурса Лучший призывник Республики Коми-2015 станут известны в день рождения республики

27 июля 2015
Итоги конкурса Лучший призывник Республики Коми-2015 станут известны в день рождения республики

О подготовке к проведению регионального конкурса Главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру доложил руководитель Агентства по делам молодёжи Виктор Тельнов. Лучшего призывника-2015 выберут из числа победителей муниципальных отборочных туров в ходе состязаний, который пройдут на базе Центра патриотического воспитания в Корткеросском районе.

В.Тельнов рассказал, что в настоящее время завершается работа по отбору кандидатов.

«Списки участников регионального конкурса практически сформированы, фамилии бойцов, которые будут защищать честь своих городов и районов будут названы в течение недели. Принять участие в муниципальных этапах могли практически все желающие, в основном ими стали представители клубов военно-патриотического воспитания. При этом мы были удивлены тем, что, несмотря на достаточно широкую информационную кампанию, уже во время проведения конкурса к организаторам в городах и районах подходили молодые люди, которые не состоят в организациях и просили включить их в состав участников. На будущий год мы постараемся учесть такую активность с тем, чтобы дать возможность побороться за победу как можно большему числу наших призывников», - отметил В.Тельнов.

Он также рассказал, что финальный этап республиканского конкурса пройдёт в виде полевого лагеря.

Глава Республики Коми отметил уровень подготовки соревнований и заявил, что с удовольствием их посетит.

«В последние два-три года, и это очень заметно, изменился уровень подготовки наших призывников к службе в армии. Это не только наша внутренняя оценка, но и оценка командиров войсковых частей, где служат наши ребята. Меняется отношение к армии, всё больше призывников видят в службе дополнительную возможность получить новые знания и профессиональные навыки, которые помогут на гражданке. И конкурсы среди призывников должны стать постоянно действующим инструментом, как военно-патриотической, так и профориентационной работы. Что касается самого регионального конкурса - обязательно встречусь с его участниками. Уверен, это будет очень интересное мероприятие», - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму