Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Эх, дороги...

Эх, дороги...

13 апреля 2021

Дороги – самая острая тема в любом населенном пункте. У кого ни спроси о проблемах, дороги будут упомянуты чуть ли не в первую очередь. Наш округ – не исключение. Каждый год мы обсуждаем этот насущный вопрос, особенно во время таяния снега. Жители села Дутово также ежегодно сталкивались с подобной проблемой – невозможностью комфортно добраться до городов Вуктыл и Ухта. И дело даже не в работе переправы. Состояние автодороги до перекрестка Вуктыл – Ухта, оставляло, мягко говоря, желать лучшего. В этом году решением вопроса занялись заранее. Депутат ГО «Вуктыл» Наталья Жеребцова, проживающая в с. Дутово, заранее побеспокоилась о жителях. Хорошее качество этого дорожного участка отмечают сегодня жители села. Вот, например, мнение Дмитрия Ветошкина: «В апреле никогда у нас такой хорошей дороги не было! Спасибо, Наталья Михайловна! Вовремя среагировала».

Сама Наталья Михайловна старается информировать жителей о состоянии дороги каждый день, держит вопрос на контроле: «Даю ответ на ваши многочисленные обращения ко мне по поводу состояния нашей дороги до перекрестка Вуктыл – Ухта.
Так же, как и вы, я обеспокоена ее состоянием и не хотела бы повторения ситуации, которая возникла в прошлом году.

Вопрос с дорогой был озвучен на Совете депутатов ГО «Вуктыл» 24 февраля и на рабочих комиссиях 30 марта и взят на контроль главой администрации ГО «Вуктыл» Г. Р. Идрисовой. 5 апреля состоялась рабочая встреча с руководителем проекта ООО «ГСП-7» Романом Ёровым, мастером участка РММ Василием Миндюк, главой администрации Гульнарой Идрисовой. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере. Были на месте показаны проблемные участки дороги. Уже начались работы по водоотведению с дорожного полотна и расчистке бровок на проблемных участках для более быстрого подсыхания дороги. В ближайшее время доставят грейдер для обслуживания дороги. Со слов руководителя проекта ООО «ГСП-7», для снижения нагрузки на грунтовую дорогу подрядчики максимально перебазировали тяжеловесную технику, определили дополнительную площадку в районе поворота на Дутово для перегрузки труб, завезли инертный стройматериал. Подтвердили готовность оперативно устранять возникающие проблемы и содержать дорогу в проезжем состоянии.

Накануне достигнуто понимание с мастером Игорем Ивановичем Колышкиным, и вся техника, находящаяся в его подчинении (бензовозы и самосвалы), перебазировалась за пределы населенного пункта.

По поводу неуважительного отношения участников движения на нашей дороге хочу предложить следующее: производить фото- и видеофиксацию и обращаться в ГИБДД.

Уважаемые жители села, давайте вместе контролировать всё, что может разрушить дорожное полотно. Среди вас много умных и мудрых людей. Ваши добрые советы могут сохранить нашу с вами дорогу».

Спасибо, Наталья Михайловна, за положительный пример. Работаете, не покладая рук! Сил вам, терпения, процветания и успехов!

Подготтовила Виргиния ТАТАРОВА

Фото: vk.com/dutovo

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму