Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Для чего необходимо своевременно регистрировать права на индивидуальное жилое строение

Для чего необходимо своевременно регистрировать права на индивидуальное жилое строение

22 ноября 2018

Кадастровая палатаразъяснила, почему необходимо своевременно регистрировать свои права на индивидуальное жилое строение. Почти у каждого из нас есть во владении или пользовании недвижимое имущество, которое является достаточно дорогостоящим объектом, чтобы относится к нему халатно. Наверняка многие наши сограждане уверены, что регистрация необходима лишь для государства в целях сборов налогов.

Раскроем основные причины необходимости государственной регистрации прав объектов недвижимости, особенно на индивидуальные жилые строения.

1. Возникновение, изменение или прекращения прав на объекты недвижимости происходит лишь с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости, если иное не установлено законом (для ранее возникших прав). Только после момента регистрации права собственник вправе продавать, дарить, передавать по наследству, отдавать в аренду свою недвижимость.

2. В случае утраты объектов недвижимости в результате пожаров и иных стихийных бедствий для предоставления компенсационных выплат необходимым условием является наличие зарегистрированного права собственности на объекты недвижимости.

3. В случае если гражданину необходимо обеспечить свое жилье коммуникациями (газопровод, водопровод), то только собственник дома или земельного участка, на котором планируется построить дом, должен подать в специализированную организацию заявку с приложением необходимых документов.

4. Если государством будет проведена процедура резервирования земель для строительства на них социально значимых объектов (например, строительство дороги), то в случае отсутствия зарегистрированного права на недвижимость получить компенсацию за незарегистрированный дом, гараж не получится.

Конечно это не исчерпывающий перечень причин необходимости регистрировать свои права на объекты недвижимости своевременно и в установленном порядке, их гораздо больше. Но даже эти причины, полагаем, заставят задуматься наших сограждан о своевременной регистрации прав на свое имущество в целях избежания возможных проблем.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму