Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Десять примеров того, как мозг способен выдать все ваши секреты

Десять примеров того, как мозг способен выдать все ваши секреты

20 августа 2018
Десять примеров того, как мозг способен выдать все ваши секреты

 1. Неаккуратный почерк…

… значит ваш мозг работает быстрее, чем ваши руки. Скорость мышления не позволяет расходовать время на сохранение аккуратности в письме.

2. Если вы не можете избавиться от  какой-то привычки…

… значит вы достаточно ленивый человек, и ваш мозг с помощью этой привычки пытается отдыхать и работать с наименьшими усилиями, ведь при повторении заученного действия расходуется меньше энергии. Поэтому любое повторяющееся действие мозг пытается превратить в привычку.

3. Если в спешке вы не можете найти вещей, которые лежат на видном месте…

… значит вы видите быстрее, чем думаете, и ваш мозг не усевает обрабатывать информацию, которую получает от глаз. Обусловлено это нервным напряжением, в котором мозг не успевает анализировать зрительную информацию.

4. Если вам сложно вспомнить имя человека, даже если вы узнали его в лицо…

… значит вы чистой воды визуал. При знакомстве с человеком мы получаем слишком много информации, и наш мозг запоминает то, что ему проще, так он экономит энергию.

5. Если вы остро реагируете на критику…

… значит вы неуверенный в себе человек. Критика для вас важнее похвалы, ведь она подтверждает те недостатки, которые вы себе приписываете. Отрицательную оценку ваших поступков мозг воспринимает как нетипичную ситуацию, которая несет угрозу и начинает вырабатывать гормон кортизол.

6. Если вам снятся вещи, которые вы делали днем…

… значит вы много времени проводите за однообразной работой. Такую работу мозг воспринимает как сигнал к обучению и будет проводить обработку знаний во сне, тем самым закрепляя полученный им опыт.

7. Если вас укачивает в транспорте…

… значит ваш организм думает, что его отравили. Мышцы посылают сигнал, что мы неподвижны, глаза показывают, что окружающее недвижимо, а вестибулярный аппарат  ощущает движение. Эти противоречивые сигналы мозг принимает как отравление, поэтому нас начинает тошнить.

8. Если вы часто проигрываете в споре…

…то вполне возможно, что вы человек с чрезвычайно развитым интеллектом и склонны анализировать любую информацию. В споре вы проводите переоценку, понимаете, что не все аспекты изучены вами идеально, и поэтому начинаете сомневаться в своих знаниях. Менее интеллектуальные люди не способны на такой самоанализ и излишне самоуверенны, выдавая свои ошибочные суждения за истину.

9. Если вы забываете, что хотели сделать или куда шли…

… значит вы сейчас неосознанно переживаете или раздумываете по поводу совершенно иной проблемы. Если мозг занят решением нескольких задач, то может произойти сбой и одна информация вытеснит другую, так как объем кратковременной памяти совсем небольшой.

10. Если вам постоянно хочется смотреть на симпатизирующего вам человека…

… вашему мозгу кажется, что он пропустил какую-то важную деталь в его/ее внешности.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму