Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Что нужно для перерасчета платы за вывоз мусора

Что нужно для перерасчета платы за вывоз мусора

15 февраля 2019

Один из наиболее частых вопросов во время прямой линии по вопросам обращения с ТКО в общественной приемной главы Коми 14 февраля – выставление счетов собственникам пустующей квартиры или летнего домика. Ситуацию прокомментировал руководитель представительства «Ухтажилфонд» в Сыктывкаре Александр Можегов:

- Начисление платы за вывоз мусора происходит по числу зарегистрированных жильцов. Если по «прописке» в помещении никто не проживает, начисление происходит согласно количеству собственников. Чаще всего в таких помещениях, где нет «прописанных», на самом деле живут квартиросъемщики или сами хозяева. Если же жилье действительно пустует, начисление платежей можно оспорить, обратившись с заявлением в организацию, которая выставила счет.

Он перечислил, что дополнительно нужна будет справка или документ, подтверждающий, что в квартире никто не проживает. Ее можно получить в администрации муниципалитета или в управляющей компании, где по счетчикам будет видно, что свет и вода не расходуются, объяснил Александр Можегов.

По словам представителя регоператора, помимо сторнирования квитанции в таких случаях полагается перерасчет. А если человек или семья проживает в помещении не весь год, вопрос решат в индивидуальном порядке, опять же на основании подтверждающих документов.

- Мне принадлежит квартира в доме, который официально признан аварийным, жить я там по этой причине не могу, и мне предоставили помещение из маневренного фонда. Квитанции приходили в итоге на два адреса. Я собрала документы, куда приложила заключение о признании помещения аварийным и свой договор найма на текущую, социальную жилплощадь. Мне сказали, что вторая квитанция приходить больше не будет, а в перерасчете отказали. Как быть? – спросила позвонившая на прямую линию местная жительница.

Руководитель республиканской службы строительного, жилищного и технического Роман Шашев ответил, что отказ в данной ситуации неправомерен. Он пригласил сыктывкарку в офис Стройжилтехнадзора по улице Кирова, 45. В случае подтверждения нарушения служба уполномочена принудить организацию, выставившую двойные счета, сделать перерасчет.

Источник: https://www.bnkomi.ru/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму