Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Безопасность превыше всего!

Безопасность превыше всего!

20 февраля 2023

В зимний период возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становится нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе, гибели и травмирования граждан сотрудники отделения НДиПР г. Вуктыла посетили ряд многоквартирных жилых домов с низкой противопожарной устойчивостью, расположенных по улице Печорской.

Чтобы закрепить и углубить теоретические знания, полученные в ходе учебного процесса, а также приобрести практический навык их применения, совместно с сотрудниками отделения в профилактический рейд отправилась и курсант ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России имени героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева» Юлия Климова.

На местах специалисты провели профилактические осмотры общедомового имущества, провели инструктажи с жителями, особое внимание уделив требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, алгоритму действий при обнаружении пожара.

Помимо контроля за пожарной безопасностью самого жилища, жителям многоквартирных жилых домов рекомендовали с особой внимательностью относиться к общедомовому имуществу и соблюдать следующие требования. НЕЛЬЗЯ: захламлять пути выхода и лестничные марши, курить и использовать открытый огонь в тамбурах и на площадках этажей, устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.

Также гражданам разъяснены меры административной и уголовной ответственности, которые могут грозить за нарушения требований пожарной безопасности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе мероприятия был распространен тематический агитационный материал, включающий в себя основные меры и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту.

Анна КУЛАБУХОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму