Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того 100 лет органам ЗАГС

100 лет органам ЗАГС

11 января 2018
100 лет органам ЗАГС

22 декабря в отделе ЗАГС г.Вуктыла состоялось юбилейное торжество, посвящённое 100-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации.

В красочно украшенном и уютном зале чествовали юбиляров. Праздничную программу для них подготовили представители отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», а вела мероприятие Татьяна Стеценко, старший инспектор отдела культуры и национальной политики. Она рассказала присутствующим краткую историю образования органов ЗАГС, отметила, что такие важные этапы в жизни каждого человека как регистрация бракосочетания, рождение ребёнка, развод и даже смерть официально фиксирует именно ЗАГС.

Открыли праздник воспитанники детского сада «Золотой ключик» танцевальным номером «Волшебный цветок», а Егор Егоров из детского сада «Солнышко» выразительно прочитал стихотворение «Облака».

Работников и ветеранов территориального отдела ЗАГС поздравила и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл» Ольга Бузуляк, пожелав им удачи, успешной работы, благополучия и поблагодарив за добросовестный и многолетний труд. Марина Нестеренко, директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла», присоединилась к поздравлениям и выразила самые сердечные и добрые пожелания.

С поздравительными музыкальными номерами выступили коллектив национального землячества «Русь Печорская», младший и старший составы группы «Карамель» и дуэт в составе Клавдии Черкасовой и Владимира Эслауэра, исполнив замечательные песни.

На протяжении юбилейного торжества прокручивались слайды, на которых была запечатлена хроника деятельности сотрудников отдела ЗАГС нашего района с самого начала основания и до нынешних дней.

В завершение праздника Ирина Бойко, руководитель отдела ЗАГС г.Вуктыла, поздравила своих коллег с юбилейной датой, пожелала здоровья, тепла, любви родных, отличного настроения и удачи, выразив юбилярам и гостям благодарность за содействие в укреплении института семьи и пропаганду семейных ценностей.

Сотрудники загса Ирина Бойко и Ирина Геревич вручили коллегам благодарственные письма Министерства юстиции РК и юбилейные книги отделов ЗАГС Республики Коми, изданные к 100-летию со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации.

Финальной нотой мероприятия стали гимн в исполнении всех работников Вуктыльского отдела ЗАГС и общая фотография на память.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму