Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Вуктыльская молодежь приняла участие в форуме Инноватика: Крохаль 2015

Вуктыльская молодежь приняла участие в форуме Инноватика: Крохаль 2015

13 июля 2015
Вуктыльская молодежь приняла участие в форуме Инноватика: Крохаль 2015

В Коми  с 29 июня по 4 июля прошёл пятый республиканский молодежный форум "Инноватика: Крохаль 2015",  в котором приняла участие молодёжь со всех районов республики, а также гости из Уфы, Челябинска и Нарьян-Мара. Среди участников молодежного саммита были и жители нашего города, представители Совета молодых специалистов, участники ПВГ - Алексей Срибняк и Сергей Сухоруков.

Пребывание на "Крохале" - это не только веселье, обучение и творчество. Это ещё и соблюдение определённого порядка: день здесь начинался в 7:30 - участники "распаковывались" из спальных мешков и выходили на зарядку. Со второго дня саммита после утренней трапезы начиналась работа. На форуме работали 13 площадок: "Волонтерство", "ЭКОстиль", "Мы вместе", "Лидерство", "Технополис", "Брендирование территорий", "IT-дром", "Патриотическое воспитание", "Ударник", "Туризм в РК", "Инфопоток", "Гос. ориентирование", "Час мэра".

Помимо площадок для участников саммита были организованы различные спортивные состязания, мастер-классы кулинарных искусств и по развитию бизнеса, обучение фото-искусству и многое другое. 

Были на форуме и почетные гости. Председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель, например, участвовал в работе многих площадок, обсуждал с молодёжью интересующие их вопросы и вместе с ними сдавал нормативы ГТО. Бизнес-тренер Всеволод Хорунжий провёл тренинги по основам публичного выступления, искусству аргументации и умению выступать без подготовки. Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер принял активное участие в работе площадки "Ударник", в рамках которой были представлены крупные промышленные предприятия Республики Коми. По окончании программы площадки Глава региона ответил на вопросы молодежи, касающиеся получения грантов, строительства объектов, поддержки молодых семей, ситуации в экономике региона и другие.

"5 дней, 13 образовательных площадок, 300 участников, 15 организаторов, 70 экспертов и 20 волонтеров! За время форума прошло более 150 мастер-классов, лекций, в рамках досуговой программы организовано более 50 развлекательных мероприятий!" - подвели итог ведущие. Руководитель Агентства по делам молодёжи Виктор Тельнов отметил, что и этих цифр, с одной стороны, шуточных, а с другой - очень правдивых, недостаточно, чтобы описать всё, что "Инноватика" смогла дать молодёжи. Также в рамках закрытия форума Виктор Тельнов наградил победителя Республиканского конкурса молодёжных проектов 2015 года, которым стал автор проекта "Путь к истокам" Юрий Игнатьев. Суть проекта - реконструкция этнокультурных и экскурсионных маршрутов по Усть-Вымскому району. Все делегации получили сертификаты участника форума "Инноватика: Крохаль 2015".

Совет молодых специалистов

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму