Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Видеоуроки помогут установить коми раскладку клавиатуры и офф-лайн словари

Видеоуроки помогут установить коми раскладку клавиатуры и офф-лайн словари

30 декабря 2014
Видеоуроки помогут установить коми раскладку клавиатуры и офф-лайн словари

В сети Интернет появились видеоуроки по установке коми раскладки клавиатуры и коми электронных словарей. Видеоматериалы по использованию разработок Центра инновационных языковых технологий, действующего при Коми республиканской академии государственной службы и управления, создал филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

Интерактивные уроки на русском и коми языках размещены на видеопортале «ФИННОУГРОвидение» www.finnougoria.tv. Обучение проводит участница команды FU-Lab Team Любовь Королёва. Ведущая рассказывает, как установить и использовать программы, и зритель может проследить и одновременно повторить весь алгоритм действий. Успешно пройти несложное обучение могут пользователи любого возраста.

Отметим, что первыми зрителями роликов стали участники республиканского форума учителей коми языка и литературы, который состоялся 24 декабря в Сыктывкаре на базе Коми республиканского института развития образования.

Все видеоматериалы находятся в свободном доступе на видеопортале Финно-угорского культурного центра России fusee.tv, Межрегиональной лаборатории функционирования финно-угорских языков komikyv.ru, на различных интернет-ресурсах и в социальных сетях.

Информационный центр «Финноугория»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму