Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Республиканский слет активистов

Республиканский слет активистов

14 ноября 2014
Республиканский слет активистов

Республиканский слет участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад и детского общественного движения прошел со 2 по 8 ноября в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада», в 35 км от Сыктывкара в с.Зеленец. В слете приняли участие около 170 человек из 19 муниципалитетов Республики Коми: подростки и молодежь в возрасте 14-17 лет, активные участники лагерей труда и отдыха, отобранные по итогам их работы и проведения слетов на муниципальном уровне в 2014 году, а также активисты детского общественного движения городов и районов Республики Коми, лидеры и активисты школьных органов самоуправления.

Участников на открытии слета поприветствовал первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев.

«Слет трудовых отрядов - одно из важнейших, проводимых ежегодно мероприятий. Ноябрь, конечно, не самое лучшее время для его проведения, но, несмотря на холодную погоду, детский образовательно-оздоровительный центр «Гренада» достаточно комфортен, в чем я сам сегодня убедился: в корпусах тепло и всем ребятам предоставляется горячее питание. Поэтому уверен, что вы замечательно проведете здесь время. В рамках этого слета пройдет много различных мероприятий, в том числе деловые игры, мастер классы, квест-ориентирование, а 7 ноября неделя слета завершится торжественным закрытием, где будет дана оценка вашей работе. Желаю вам обзавестись новыми знакомствами, обменяться своими впечатлениями и опытом работы в своих муниципалитетах», - обратился к участникам Д.Беляев.

В работе слета в качестве приглашённого гостя и ведущего для проведения теоретических и практических занятий по лидерским программам приняла участие Ирина Фришман – заместитель председателя МСДОО «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», доктор педагогических наук, профессор, директор научно-практического центра МСДОО «СПО-ФДО».

Во время церемонии закрытия были вручены переходящие Кубки Главы Республики Коми за лучшую организацию летней оздоровительной кампании в номинациях "Город" и "Село". В номинации "Город" Кубок ухтинской делегации вручил первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев, Усть-Вымскому району в номинации "Село" Кубок вручил начальник управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов. В 2013 году Кубками Главы Республики Коми были награждены г. Инта и Княжпогостский район.

В рамках слета также прошли профориентационные мероприятия, экскурсии на промышленные предприятия, молодежные акции и деловые игры, направленные на развитие лидерских качеств, мастер-классы, социально-психологические тренинги, досуговые мероприятия.

Слет проводился Министерством образования Республики Коми, Управлением Республики Коми по занятости населения и ГАОУ Республики Коми ДОД «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма».

Целью слета является активизация деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и коммерческих организаций по развитию форм отдыха и занятости подростков и молодежи на территории Республики Коми, популяризация идей и направлений работы лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад, профилактика асоциального и девиантного поведения среди подростков и молодых людей, содействие в развитии детского общественного движения на территории Республики Коми.

Пресс-служба Министерства

образования РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму