Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Открытие молодёжного форума Инноватика: Крохаль 2015

Открытие молодёжного форума Инноватика: Крохаль 2015

2 июля 2015
Открытие молодёжного форума Инноватика: Крохаль 2015

С 29 июня по 3 июля Агентство Республики Коми по делам молодежи совместно с Ухтинским государственным техническим университетом и при поддержке Правительства Республики Коми проводит V Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2015».

В этом году юбилейный форум поменяет формат работы. Концепция «Все слушают всех» позволит участникам посетить все лекции вне зависимости от выбранных площадок. Новинкой этого года стало и приглашение специалистов районных отделов по делам молодежи для повышения их профессионального уровня. Под Ухтой соберутся представители всех районов Коми общей численностью около 400 человек, включая экспертов, волонтеров и организаторов. В этом году работа впервые будет организована по 13 образовательным площадкам.

«Участников форума ждет насыщенная образовательная программа: круглые столы, выставки, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми. «Час мэра» – одно из направлений работы форума, в рамках которого состоятся презентации всех муниципальных регионов Республики Коми и встреча руководителей с участниками в формате «без галстуков». Чётко продумана и досуговая часть. Программы «Со спортом по жизни», «Арт-пространство» и «Туристическая тропа» подготовили  Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Министерство культуры Республики Коми и Агентство Республики Коми по туризму», – рассказал руководитель Агентства по делам молодежи В.Тельнов.

Среди приглашенных экспертов  в этом году – президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук Леонид Ивашов, техно-блогер, сооснователь шоу ROZETKED Максим Хорошев и Андрей Шальопа, кинорежиссер уникального в России проекта, народного фильма «28 панфиловцев».

«Одна из причин приезда Андрея Шальопа на форум – активная поддержка его проекта в Республике Коми.  Он с удовольствием поделится своим опытом патриотического проекта и будет хорошим примером для наших ребят. И в Год патриотизма в Коми это особенно актуально», – подчеркнул Виктор Тельнов.

Представители каждого муниципалитета, принимающие участие в форуме, готовят презентацию своего района. Каждой команде будет предоставлено 3 минуты на главной сцене, за это время необходимо рассказать о том, что отличает, чем привлекателен тот или иной район. 

«И это не единственное задание, которое ребята готовят дома.  Их главная домашняя работа – подготовка к защите своих проектов. Республиканский конкурс молодежных проектов стартовал в апреле этого года, нам отправили более 60 работ. Прямо на «Инноватике» пройдет очный этап конкурса, ребята коротко расскажут о своих реализованных проектах и состоится открытое голосование за понравившуюся работу.  Авторы лучших проектов получат нашу поддержку», – заключил Виктор Тельнов.

 И.Орёл,

пресс-служба Агентства

РК по делам молодежи

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму