Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Грамотное молодое поколение, уход от потребительского отношения к образованию и повышение престижа профессии учителя - главная цель реформы образования

Грамотное молодое поколение, уход от потребительского отношения к образованию и повышение престижа профессии учителя - главная цель реформы образования

20 ноября 2014
Грамотное молодое поколение, уход от потребительского отношения к образованию и повышение престижа профессии учителя - главная цель реформы образования

Об этом заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, комментируя итоги встречи с участниками Всероссийского форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны».

Члены делегации от Республики Коми проинформировали Вячеслава Гайзера о своём участии в форуме. По их единогласному мнению, мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Это позволило получить максимальный практический эффект для каждого его участника и сформировать собственные идеи и предложения по модернизации региональной системы образования.

Вячеслав Гайзер подчеркнул, что вопросы реформирования образования в Республике Коми являются одними из самых приоритетных.

«Программы, которые мы реализуем, достаточно ёмкие, они касаются и общего образования, и дошкольного. Многое сделано в высшей школе за последние годы», - отметил Вячеслав Гайзер.

Вместе с этим, Глава региона особо подчеркнул, что расстановка приоритетов в развитии отрасли образования республики и страны в целом крайне необходимы, особенно с учётом средств, которые вкладывает государство в модернизацию сферы.

«Общество имеет право требовать повышения качества образования. Можно вкладывать какие угодно деньги, а толку не будет. И если мы сами не поймём и сами не определимся, каким образом нам от общей фразы «реформа образования» перейти к конкретным практическим действиям - мы никого не подготовим, не получим никаких квалифицированных кадров. Просто окончательно упустим молодое поколение. Поэтому приоритеты, которые формируются сегодня на федеральном и региональном уровнях с вашим участием, имеют стратегическое значение как для образования, так и для жизни нашего государства в целом. Развитие подрастающего поколения, грамотность нашей нации - это наш гарант, часть нашего суверенитета в будущем», - подвёл итог встрече Вячеслав Гайзер.

 Вячеслав Гайзер поручил Министерству образования Республики Коми рассмотреть на возможность реализации озвученные в ходе встречи предложения.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму