Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Чтоб ребёнка развивать, нужно другом ему стать

Чтоб ребёнка развивать, нужно другом ему стать

23 декабря 2015
Чтоб ребёнка развивать, нужно другом ему стать

В юном возрасте мы ходим в детский сад, где опытные и мудрые воспитатели учат нас, как делать самые простые вещи, утирают нам слёзы и дарят самые настоящие сказочные праздники.

Стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2016». Заочный этап  «Интернет-ресурс»  проводился в период с 1 по 5 декабря 2015 года.  А 10 декабря в актовом зале МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» прошло первое конкурсное мероприятие – «Представление собственного педагогического опыта». В зале царила тёплая атмосфера, участницы были в приподнятом настроении. В конкурсе приняли участие воспитатели из всех детских садов нашего города, обладатели высшей и первой квалификационных категорий. В состав экспертной комиссии вошли: Г.Идрисова, Т.Куртубадзе, Е. Медведовская, Г.Демченко, Л.Авраменко, Е.Кузьменко, Т.Новинькова, А.Жабина, О.Ганчорка, Л.Захарова.

Детский сад «Солнышко» в конкурсе представляла Е. Мартюшева. Её педагогический стаж и стаж в должности – 28 лет. Она легко и непринуждённо представила презентацию на тему «Развитие игровой, познавательной и творческой активности дошкольников в культурных практиках».

 Н.Николаева – энергичный и  позитивный воспитатель из д/с «Дюймовочка», педагогический стаж и стаж в должности – 29 лет. «Приобщение детей дошкольного возраста к народной культуре средствами декоративно-прикладного искусства в разных видах деятельности с использованием народного фольклора» – так звучала тема её выступления.

 «Золотой ключик» выбрал для участия в конкурсе С. Хребтову. Её педагогический стаж и стаж в должности – 25 лет. Презентация «Устное народное творчество как средство развития речи детей младшего дошкольного возраста» была представлена в необычной форме.

И. Филиппова – воспитатель в детском саду «Чебурашка», педагогический стаж – 23 года, стаж в должности – 12 лет. Начала своё выступление со сказочной истории о парме и завершила презентацией  «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с родным краем через музейную педагогику «Коми – край мой северный».

Представитель детского сада «Сказка» – Н. Истомина, музыкальный руководитель, педагогический стаж и стаж в должности – 12 лет. Не удивительно, что выступление началось с небольшого музыкального номера. «Музыкально-ритмические движения как одно из средств музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста» – тема презентации Н.Истоминой.

Следующие этапы конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2016» будут проходить с 15 декабря 2015 года по 25 января 2016 года («Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста» и «Проведение мастер-класса»). Финал состоится в   марте  2016 года.

Все участницы порадовали творческим подходом к своим темам, полнотой предоставленной информации, продемонстрировали высокий уровень профессионализма. Всех их объединяют любовь к детям, преданность своему делу. Оптимистичность, жизнелюбие и позитив номинантов также не могли остаться незамеченными. Все участницы достойны победы, они только в начале конкурсного пути и встретятся на следующем этапе. Воспитателям предстоит ещё много подготовки, мы желаем им терпения и удачи!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму