Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Страницы истории Спортивно-патриотический квест в Дутово

Спортивно-патриотический квест в Дутово

7 февраля 2022

 

Больше фото: vk.com/album-203363644_280863907

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города.

Волонтеры Победы МО ГО «Вуктыл» в честь Дня воинской славы России – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады организовали и провели спортивно-патриотический квест «Блокадный Ленинград» для учащихся МБОУ «СОШ с. Дутово», в котором приняли участие 5 команд из числа школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Квест включал в себя шесть испытаний. Первое из них – «Архив». Участникам предлагалось взглянуть на фотокарточки военных лет и за ограниченное время поставить соответствующую дату события.

Затем – «Минное поле». Перед ребятами стояла задача найти пару карточек-номенклатур и перевернуть их. Главным условием было – не попасться на мины. Переворачивали карточки по одному игроку.

Задание «Стрелки». В этом испытании командам нужно было отгадать, какой след кому из животных тайги принадлежит. За правильный ответ они получали 1 снаряд для выстрела по танкам противника. Участникам всё хорошо удавалось: как угадывать следы, так и попадать в цель.

В испытании «Военные песни» юным певцам требовалось по порядку составить строчки песен, чтобы правильно исполнить их. И с этим заданием ребята справились прекрасно.

В пятом испытании, которое называлось «Связисты», команде необходимо было починить импровизированный кабель, переставив спички в нужном порядке.

И последнее задание – «Морской бой». Участникам нужно было заработать как можно больше баллов, отвечая на вопросы в формате «Морского боя». Здесь можно было получить дополнительные баллы, если найти на поле «трофей», или же, наоборот, потерять баллы, если попасть на «мину».

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Дрим Тим»;

2 место – команда «Рокстар»;

3 место – команда «Атака титанов».

Организаторы спортивно-патриотического квеста благодарят администрацию городского округа «Вуктыл», руководство МБОУ «СОШ с. Дутово» и Наталью Жеребцову за содействие в проведении мероприятия.

Волонтеры Победы МО ГО «Вуктыл»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму