Фотогалерея
Главная Спорт Зимние старты вуктыльских легкоатлетов

Зимние старты вуктыльских легкоатлетов

18 декабря 2014

В конце ноября в г. Сыктывкаре прошли традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике, посвящённые памяти первого заведующего кафедрой физического воспитания Сыктывкарского Лесного Института Юрия Витальевича Тулиголовца. Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы г. Вуктыла в составе одиннадцати человек выступили на этих соревнованиях. Некоторые спортсмены выехали на соревнования впервые. Младшая возрастная группа на соревнованиях была представлена участниками 1997-1998 г.г. рождения по положению, а самые старшие  члены  нашей команды были 1999 г.р. И несмотря на то, что наши были младше своих соперников на 2-3 года, выступали очень успешно.

Вуктыльские легкоатлеты были заявлены в двух или трех дисциплинах. В  каждом  виде в младшей возрастной группе было по 18-20 участников. В первый день соревнований состязались в беге на 60, 400 и 1500 метров, где наши спортсмены были в «золотой середине», занимая 8-9 места. Особенно отличилась в первый день Анастасия Игнатенко на дистанции 400 метров, где заняла второе место, уступив сыктывкарской спортсменке всего две секунды.

Второй день соревнований  начался с прыжков в длину с разбега. И несмотря на то, что в Вуктыле нет специализированной ямы для прыжков, четыре спортсмена нашей команды стали призерами в столь сложном  виде,  и мне их хочется назвать. Это Анастасия Игнатенко - 2 место среди девушек, Данил Гупало - 2 место, Николай Прохоров - 3 место, Захар Кирса - 3 место среди юношей в младшей возрастной группе. Ну, и заключительным видом для наших спортсменов стали забеги на 800 метров, где вуктыльцы показали отличный результат. Первой среди девушек на этой дистанции, вырвав победу на финишной прямой, стала Анастасия Игнатенко, а у юношей прибежал третьим Владислав Николаев. Также хочется отметить самых юных членов команды – Виталия Авитисова и Ивана Рынденко, которые наравне со старшими мужественно стремились к победе.

Итак, в копилке вуктыльской команды  6 призовых мест и одна победа. Я думаю, это прекрасный  показатель.  И эти старты дали  хороший опыт нашим легкоатлетам для дальнейших тренировок и соревнований! Успехов вам, ребята!