Фотогалерея
Главная Спорт Жаркие. Зимние. Вуктыльские

Жаркие. Зимние. Вуктыльские

20 марта 2014

В рамках закрытия XXII Олимпийских зимних игр 22 февраля 2014 года в тире РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт круглогодичных спартакиад муниципального района «Вуктыл».

В соревнованиях принимали участия мужские (восемь команд) и женские (14 команд) коллективы предприятий и учреждений района, где по итогам соревновательного дня были определены призёры и победители в двух категориях. Среди мужских команд первое место заняла команда Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка», второе –  Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», третье – команда администрации муниципального района «Вуктыл». Среди женских команд на первом месте – команда Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», на втором – Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка», на третьем – администрации муниципального района «Вуктыл».

Лучшими стрелками признаны: Андрей Бутков и Игорь Литвинов, выбившие по 47 очков каждый. В женской категории лучшим стрелком оказалась Ольга Ходырева, набравшая 45 очков.

В командном зачёте среди семей муниципального района «Вуктыл» приняли участие девять команд, среди них почётные места заняли: I место – семья Голиковых, II место – семья Лукьянченко,  III место – семья Черниковых.

Спортивный азарт и волю к победе в этот день проявили ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями нашего района. В этих категориях места распределились следующим образом: в ветеранской категории среди мужчин 1-е место завоевал Н.П. Рочев, 2-е – С.Г. Новиньков и 3-е – В.В. Трунов, в женской 1-е место заняла Н.М. Симонова и 2-е – Л.Б. Вострикова; среди людей с ограниченными возможностями 1-е место занял В.В. Коженов, 2-е – Д.Ю. Андреев, среди женщин 1-е место заняла Е.В. Касатова и 2-е – В.В. Смирнова.

Пожелаем нашим командам и участникам удачи и побед, ведь впереди их ждут новые соревнования и новые победы.