2930

Главная Спорт Зачёт по гиревому спорту и дартсу получен

Зачёт по гиревому спорту и дартсу получен

17 сентября 2014

В рамках празднования 30-летия присвоения Вуктылу статуса города и Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности были организованы и проведены в зачёт круглогодичной районной Спартакиады среди команд предприятий и учреждений турнир по гиревому спорту и состязание по дартсу.

Состоялись они в Вуктыльском клубно-спортивном комплексе. На гиревой спорт своих представителей выставили Вуктыльское газопромысловое управление, ООО «ВТК», Вуктыльское линейное промысловое управление магистральных газопроводов и Управление культуры, спорта и туризма администрации МР «Вуктыл».
В категории до 70 килограммов места распределились следующим образом: Михаил Колесников – 1 место, Вячеслав Мендикаш – 2 место, Константин Латышев – 3 место. 1 место в категории до 80 килограммов занял представитель ВЛПУМГ Егор Чекунов, второе и третье места поделили между собой работники ВГПУ Александр Захаров и Олег Жиряков, на 4 месте - представитель ВТК Илья Пузанов.

В следующей категории спортсменов до 90 килограммов места распределились следующим образом, первое и второе места достались работникам ВГПУ Михаилу Торлопову и Максиму Сепелянину, третье место занял Максим Абдулаев. Но наиболее зрелищным, на мой взгляд, становится гиревой спорт, когда начинают соревноваться тяжеловесы, спортсмены категории свыше 90 килограммов. Лидером среди них стал Сергей Пустохин (ВГПУ), второе место занял Владимир Гужавин (ВЛПУМГ), на третьем месте оказался Григорий Лукьянченко (УКСТ).

Соревнования в зачёт круглогодичной районной Спартакиады среди команд предприятий и учреждений Вуктыла по дартсу прошли между командами ООО «ВТК», ВГПУ, детского сада «Дюймовочка», Вуктыльского отделения Общества инвалидов и администрации МР «Вуктыл». 1 место заняла команда ООО «ВТК», 2 – ВГПУ и 3 место досталось команде детского сада «Дюймовочка».

Все победители в Год спорта, объявленный в Республике Коми, были награждены от имени руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» Сергея Деревянко грамотами.