Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт За победу нужно бороться

За победу нужно бороться

15 мая 2023

В спортивном зале клубно-спортивного комплекса «Тимаиз» 7 мая прошел турнир по мини-футболу среди детских и юношеских команд, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие команды КДЮСШ-1, КДЮСШ-2, «Рассвет», «Юниоры» и «Союз».

Несмотря на холодную погоду, снег и пронизывающий ветер, поболеть за мальчишек пришли их родные, друзья и просто любители футбола. А самыми ярыми болельщиками оказались сами тренеры, которые помогали ребятам советами во время матча.

На протяжении всего турнира ребята держали зрителей в напряжении. Первыми на поле вышли игроки «Рассвета» и «Союза». Все таймы длились по 15 минут с перерывами. Мальчишки сразу же ринулись в бой. Юные футболисты очень старались забить гол противникам. Спотыкаясь или падая, они всё же достигали своей цели. Соперники ловко обходили друг друга, отлично пасовали своим и… Мяч летел прямо в ворота!

Затем состоялись игры между следующими командами: КДЮСШ-1 – КДЮСШ-2 и «Юниоры» – «Рассвет». В последние минуты матча между «Юниорами» и «Рассветом» было забито сразу несколько голов в ворота противника, что вызвало у болельщиков шквал аплодисментов и криков «Молодцы!». Игра между этими командами, пожалуй, была самой жаркой и напряженной. «Рассвет» одержал победу со счетом 1:7.

На торжественном построении после завершения турнира группа «Солнышко» подарила юным футболистам свой танцевальный номер. Затем минутой молчания все почтили память героев, ценою своей жизни отстоявших свободу нашей Родины.

По итогам матчевых встреч места распределились следующим образом. Первые места завоевали команды «Рассвет» и КДЮСШ-1 (тренер Н. С. Маркин), вторые места присуждены командам КДЮСШ-2 и «Союз» (тренер Н. С. Маркин), а третье место – у команды «Юниоры» (тренер Д. В. Москвин). Всем были вручены грамоты и сладкие призы.

Данный турнир проходил в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Елена НЕТРЕБКО

Больше фото: vk.com/album-42967082_293036750

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму